2 мин.

Синдром сборной России

Еще совсем недавно никто почти не сомневался в том, что подопечные Эдгарда Баусы наконец собрались с силами и прилетят всё-таки в нашу страну на мундиаль. Было непонятно одно-с какого места в таблице. Сейчас же остается неясным, попадут ли вообще альбиселесте в пятерку по итогам отборочного тура?

Напомним, у сборной Аргентины осталось всего 4 игры (с Уругваем, Венесуэлой, Перу и Эквадором). После 14 туров на счету команды 22 очка (с Месси в составе бело-голубые смогли выиграть 5 игр из 6, без Лионель альбиселесте это удалось сделать лишь единожды).

 

Сборная Аргентины по футболу

  

Было очевидно, что всё стало налаживаться: 3:0 с Колумбией, затем 1:0 с Чили, но не тут-то было. За 6 часов до матча с Боливией становится известно, что Лео Месси дисквалифицировали на 4 матча (из 5 оставшихся на тот момент) из-за якобы оскорбления лайнсмена (оставим тот факт, что в протоколе матча никакой информации нет, а само наказание основывается лишь на каком-то видео из Интернета). 

Но как оказалось, это лишь полбеды. Далеко не самый блистательный тренер Бауса, который, так и не сделав вывод из прошлых ошибок, ставит ва-банк на одного игрока-Месси. В данной ситуации легче убрать остальных игроков вместе с тренером, чем играть без Лео. И ведь секрет успеха Месси в той же Барсе не в том, что там он играет с такими футболистами, как Неймар, Суарес, Иньеста. В сборной тоже есть игроки, которых можно сопоставить с барселоновскими-Ди Мария, Агуэро, Дибала. Но что мешает организовать вокруг Лионеля сильную команду, которая способна играть собранно как с ним в составе, так и ХОТЬ КАК-ТО без него? Месси необходимо иметь не столько великих партнеров, сколько просто тех, кто будет понимать самого Лео и его игру(или хотя бы стараться). Влияние форварда Барселоны на игру сборной напоминает наркотическую зависимость, которую необходимо лечить как можно скорее, если альбиселесте хотят еще попасть на Чемпионат мира.

Об этом, как раз, должен и позаботиться тренер, наличие которого настолько сомнительно, что каждый мечтает о его увольнении, которое почему-то никак не наступает. Остается непонятным, сколько еще нужно упасть в грязь лицом Аргентине, чтобы в федерации предприняли хоть какие-то меры?

 

Всё настолько плохо, что когда случайно замечаешь игру альбиселесте, кажется, что это футболисты сборной России вышли на поле. А ведь проблемы у этих сборных похожи: смена тренера, которая не особо внушает доверия, беспорядок в обороне, который приводит к огромным дырам, а также возлагаемые надежды. Ведь согласитесь, аргентинцы еще не отошли от заявления Месси об уходе из сборной после поражение в Копа Америка, как все снова бросают именно в него яйца.

Но дело не только в Лионеле, который почему-то один не может переиграть 11 игроков. Где в это время остальные 10 футболистов, многих из которых считают "топ-игроками"? Как бы там ни было, но Месси-единственный, кто мог собрать этот кубик-рубик под названием "сборная Аргентины по футболу". 

 

Нам, фанатам, остается лишь надеяться либо на сокращение дисквалификации Лео Месси, либо на озорение тренерского штаба и самих бело-голубых.