2 мин.

Письмо зовет в дорогу

Жаркие споры, это часть общения. Это ценно, это значит, есть, что обсудить. Рождается ли истина? Не всегда. Почему?  Может, ее просто нет? Я уже и не знаю.

    В рамках дружеских прений по следам нашумевшей статьи о капитане Московского «Спартака» Денисе Глушакове, в которой автор, обладая, недюженным талантом провидца, очень наглядно поведал публике о грубости, которая свойственна этому футболисту, вызвал широкий резонанс. В нашу редакцию начали поступать письма наших читателей. Одно из них, нам  показалось наиболее любопытным.

 

  «Разница в том, пишет нам болельщик  «Доцент 2011» из Ростова – на –Дону,  что СМИ из Вернблума сделали ангажированного грубияна т.к. он играет экспресивно.  При этом кому Вернблум нанесение травмы своей жёсткой игрой? Никому. Плюс Вернблум часто эмоционально реагирует на свитки судей. Половина карточек именно по этой причине. Удалился он тоже всего один раз и то за вторую желтую когда на эмоциях прихватил соперника. Т.е. здесь эмоционально срыв и не спортивное поведение……………………..   ( орфография и пунктуация автора сохранены)

 

     Нас заинтриговала одна фраза, и пришлось обратиться к видеозаписи этого эпизода. «Удалился он тоже всего один раз и то за вторую желтую когда на эмоциях прихватил соперника».

  

   Просматривая этот эпизод, мы не обнаружили в действиях полузащитника ЦСКА никакого злого умысла. Но подборку эпизодов, из которых «СМИ  сделали из Вернблума ангажированного грубияна» решили продемонстрировать.

 

 Как мы видим, в действиях полузащитника ЦСКА нет и не может быть никакого умысла нанести травму сопернику. Игровые эпизоды, и желтая карточка вполне допустимая мера наказания. Футбол мужская, жесткая игра. 

   Но, продолжая дискутировать, наш читатель дал еще одну, и весьма любопытную, на наш взгляд оценку эпизода матча «Ростов» - «Спартак».

«Да никого ляпа там особо не было. Таски пытался перекрыть Бухарова, но проспал рывок. Да, видимо было лёгкое касание когда бухарова рванул в другую сторону. При этом сам бухарова даже не.спотыкнулся об ногу Таски. Ни один судья не будет свистеть из за этого нарушение»

 

Вот кадры этого эпизода, на котором отчетливо видно, как Таски дремлет в момент рывка Бухарова.

 

 

   Тут нет касаний и нет нарушения. Это просто игровой эпизод. Это не значит, что «Спартак» проиграл не по делу, это значит, что надо вводить видео повторы. Хотя кого они могут убедить?