10 мин.

Финальные серии. Самые яркие итоги Серии А 21/22

Очередной сезон бесконечного Сериала почти заканчивается - можно подвести итоги яркими вспышками, которые остались в голове после 36 туров. Салат из различных воспомнинай сезона, по итогам которого Милан получит салатницу скудетто, свои ингридиенты можно добавить в комментах. Пусть это будет капрезе

Caprese Salad Recipe (Classic Italian Salad) | Downshiftology

Лучший дабл-даблер лиги - Берарди

Берарди посеял зерно сверхрезультативности лет десять тому назад, накидав Милану 4 мяча. Теперь он собирает двухзначиные числа в двух главных статистических колоночках. Жалко, что на матчи сборной Италии это, как в случае с Иммобиле и Инсинье , не распространяется. Подробнее о дабл-даблерах кальчо можно почитать тут : Игрок сборной Италии - единственный в Европе, кто сделал 10+10. А кто это делал чаще всех в 21 веке? - юзле сс - Блоги - Sports.ru / link: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/notineurope/3016149.html .

Самые нещестные несчастные киперы лиги Щесный вначале , Раду - в конце.

Лучшая социальная акция лиги - перфоманс Пуссето Игнассио нанес тяжелый хит по проблеме курения - сбив Маурицио Сарри , так что он покатился с папироской.

Фото: twitter.com/CBSSportsGolazo/

Самый неожиданный навык лиги: Рабьо и подкаты

Все привыкли , что от Рабьо можно ожидать ровным счетом ничего, но к концу сезона , Андрей сделал несколько красивых подкатов.

Самая дольче вита лиги - Кокорин

Кокорин в удобных тапках ходит по Флоренции и сидит на комфортабельной скамеечке.

Самый спокойный человек лиги - Аллегри

Когда ты молодой парень Лука , хочешь разогнаться под 35 км/ч и прострелить на Душана, но тебе с краю кричит мужик "Calma, Calma" и просит отдать мяч назад на Кьеллини, иначе заменит на Сандро. Главная установка самого дорогого тренера Италии , которую не знали ни Сарри , ни Пирло.

Читаем по губам / https://tenor.com/view/massimiliano-allegri-juventus-soccer-team-manager-no-hand-gif-16682221

Самый занятой человек из стафа лиги - портной Ювентуса

Когда установка из пункта выше не работает , персонаж ультует, в результате чего трещит пиджак и все, что под ним. Нужны нитки и иголка.

Eurosport

Главные бегуны лиги - Верона и Торино

Юрич с Тудором так преисполнились Гасперини , что теперь между собой выясняют , кто пробежит больше Барак или Обама Побега . Побегают еще.. На самом деле тут в топе все те же лица Брозович, Сергей и 2градуса по Цельсию Торсби.

Ссылка: Km Run Table | Lega Serie A / https://www.legaseriea.it/en/serie-a/statistics/MediaKm

Лучший Антибрекзит лиги

Раньше что-то британское в кальчо можно было найти только на гербе Дженоа. Сейчас сюда приехали интересные персонажи: Тэмми, Найлс, Хики и даже парень из Эмполи. Непривычно.

Лучший наследник Дзампарини - президент Дженоа

Устроил чехорду в лучших традициях ушедшего Дзампа , с подключением широкого спектра персонажей.

Непонятый гений - Абдулай Конко

Следствие из предыдущего пункта , не дали поработать человеку и распробовать его скиллы. А там ведь был еще багаж Шевченко. Но сколько бы Кришито не плакал и не пытался объяснить что к чему, все кто рулил Дженоа в этом сезоне так и остануться непонятыми гениями. Кроме Блессина - он миротворец.

Главный рыцарь и романтик лиги - Рибери

Казалось , бы после Флоренции можно было и закончить, уж точно не ехать в пригород Рима, но Рибери так любит кальчо, что готов быть Санчо Панса у большого рыцаря Джурича. Подносит снаряды ему на голову , тот передает уже Бонацолли. Кто бы мог подумать, что Рибери и Анри будут заканчитвать в неудачниках Сериала. O Tempora, O Mores !

Лучшая замена лиги - замена Влаховича на Кьеллини

Чтобы добыть стратегически важные три очка против раненнного зверя из Венеции на родном поле, загнанный в угол, Макс меняет Душана на Джоджо и заканчивает в три защитника. Браво , результат в кармане (порванного пиджака) !

 

Лучшая маска Лиги - Осимхем

ДибалаМаск уже в прошлом , теперь на маскараде главный Виктор.

football-italia.net

Самый регенирирующий клуб лиги - Сассуоло

Вначале был атакующий Ди Фра, после был современный де Дзерби, теперь молодежный Диониси. Не все поставят сразу в старте Скамейку, Распадори , Берарди и Траоре, а сзади оставят сторожить маленького Лопеза.

Самый итальянский тренер

Нет, не Аллегри - Италиано. Привез с собой какие-то специи и приготовил что-то жгучее, правда таким жгучим парням лучше быть осторожнее в холодном Удине.

Самый грустный момент сезона - травма Кьезы

В Риме Кьеза упал два раза и закончил сезон. Многие согласились бы проиграть тот матч, но чтобы Феде остался цел и здоров. Пока на больничном у него появилась новая девушка , кста.

Главный хейтер Юве в этом сезоне - Араму

Два раза заставил сорвать пиджак Максима.

Лучшая специя Лиги - Перетц из Венеции

Красиво вышел и скинул грудью на гол парню из раздела выше.

Лучшие гвозди чемпионата - Болонья

Все от тренера до шотландца с лицом ребенка на фланге несгибаемые. Лучше всего олицетворить это может маленький питбуль в центре обороны. + гроза авторитетов , Интер споткнулся, точнее Раду.

DAZN

Лучшая имитация борьбы за чемпионство - Наполи

Тут без комментариев. Спаллети собрал хорошую массовку.

Лучшие матчи сезона

Лацио - Удинезе Поиграв в плейстешн, собирался спать и включил Матч ТВ на фоне , не смог уснуть до гола Арслана на последних минутах.

Специя Лацио Три раза отыграться за матч. Похоже на хоккей. Немного подпортило впечатление судейство.

Рома Юве Тут забил даже ГОАТ , без шансов.

Лучший арбитр лиги - ВАР бригада Специи Лацио Жозе уже думает, что это заговор. Лучшее место лиги - Венеция

Вернуться в Серию можно было уже для того , чтобы к тебе в гости приплывали на гондоле и собирали классы в инстаграме . Ну , еще для того , чтобы учить флаги по странам игроков стартового состава.

www.soccerbible.com

Мода Лиги : Футболки Венеции ( от девушки в красивом купальнике), Армани Наполи с Диего и Юве Сгущенка.

https://urbanpitch.com/fly-nowhere-venezia-fc-diego-moscosoni/

Провал года - Аталанта Потоп Аталанты , пригласили к себе Бога, но этого недостаточно даже в комбинации с русским. После борьбы за топ 4, борьба с Римом и Флоренцией за Европу. Чудо гола Миранчука даже не достаточно...

Лучшие девятки лиги В Сериале очень много нападающих от которых пахнет рудваннистерройщиной. Можно перечислить девять девяток : Чиро, Душан, Виктор, Тэмми, Жиру , Пинамонти, Бонацолли , Белотти и даже Анри! И каждый из них хоть раз громко топнул в этом сезоне. Биг Ром ушел год назад, но задал тренд на решалу впереди. Как там у него теперь дела, ИНТЕРесно.

Лучший Пожарник лиги - Патлатый из Салерно

Николо и Его кросовок творят чудеса и не хотят играть с Буффоном в Серии Б.

https://twitter.com/tancredipalmeri/status/1518196939099103233

Лучшие пенсионеры лиги

Златан по стажу и Оливье по духу . Первый монументально стоял во время того самого гола Тонали, второй забивал всем, кому надо.

Лучшая молодежь (вспышка)

Афема вышел и зажег дублем. Жозе очень понравилось.

Лучшая молодежь (не вспышка)

Здесь могли быть Миретти и Фаджоли , но Максим стал консервативнее Жозе. Жозе же нашел Залевски и поставил на него , пока Спина лечился. Теперь Залевски нагнетает как местных де Шильо, так и заграничных Джусберри Холлов. Второй такой - Хамед Траоре. Ман Ю забрал одного Траоре , но второй оказался еще ярче. Врывается справа в штрафную и накручивая по пути двоих забивает . Маленький маппейский Винисиус.

Открытие чуть более зрелого возраста - Фратези

Вместо Локи взяли человека из Монцы, которого все хотят купить также как и Локу год назад. См. номинацию самый регенирирующий клуб лиги.

Кроссовки лиги - одна пара и просто один кросовок

Пара Афемы за его дубль от Жозе. Один Кросовок - то самое орудие мотивации Николо.

Трансфер лиги - Душан.

и красивое представление, где Душан громко орет в конце.

Новые лифтеры лиги - от Монцы до Кремонезе Борьба за Серию такая острая, что Серию Б хочет купить Маск.

Serie B twitter

Лучший тренер лиги - Пиоли

С бывшим каменщиком, Круничем и Салемакерсом идет на первом месте. Добавить больше нечего.

Лучший игрок - Сандро Тонали

Преодолел себя и стал тем , кем нужно было. Еще и забил тот самый гол.

Лучший гол лиги - гол Душана Болонье

Красивый пинг понг с завершением Душана. Напомнило пинг понг в финале Лиги Чемпионов, но там Марио забил ножницами, тут Альваро , возможно , тоже планировал забить , но красиво отдал 2:00.

Лучший ассист лиги - пас Руслана Пашаличу

2:25

Символическая сборная лиги

Символическая сборная IT :

Соусом, который сделает из этих 11 макарон пасту , назначается Андреацолли. Приятный дед, который сумел обыграть Юве и Наполи. Можно докидывать номинации и события в комментах, потому как во время написания все время всплывало еще и еще что-то . И надеемся , что еще увидим то , что можно добавить. Чао бамбино.