2 мин.

«Дети летят на тренировки и в дождь, и в жару». Футбол в русском селе жив!

11 августа в одном из сел Свердловской области состоялся детский футбольный турнир, который мы анонсировали ЗДЕСЬ. Рассказываем о том, как все прошло.

ОБЗОР СМИ

По традиции на наше мероприятие приехал городской «XI канал», который подготовил такой сюжет.

Перед началом турнира мы узнали, что к нам еще приехал фотограф городского портала «Бажополь». «Я ехал на день села в Кладовку, но перед этим решил заехать в Полдневую на футбол» - сказал нам Кирилл Кобелев.

Весь фоторепортаж можете посмотреть ЗДЕСЬ. Помимо этого, на данном информационном ресурсе вышел отчет с турнира.

СКАНДАЛ

«Ребята, сегодня у нас были споры, расстройства, радость. Все это и есть футбол!» - сказали мы детям после завершения турнира. Очень хотелось донести до них эту мысль. Ведь все это было организовано для того, чтобы дети с интересом прожили несколько часов. И равнодушных в тот день на «Сантьяго Полдневая» точно не было. Обидней всего сложились обстоятельства для женской команды «Полдневчаночка». О их не засчитанном голе вы слышали в видеосюжете. Но после завершения турнира девочки успокоились. Они очень обрадовались подарку – торту. Взяв все нужные вещи, девчонки дружно отправились на берег реки, где попили чай со сладким призом.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Главной нашей наградой стала благодарность родителей за то, что стараемся сделать жизнь их детей интересней. Некоторые из них говорили «спасибо» на поле, некоторые писали приятные слова в социальных сетях. Пара примеров:

ЧЕМПИОНЫ

Ну, а это главные герои турнира! В состав чемпионской команды «Совхоз» вошли: Владислав Иванов (капитан), Сергей Забегаев, Алексей Киселев, Семен Мелехов и Кирилл Киряев. Тренеры победителей: Константин Канавин и Михаил Марьин.