3 мин.

Летний сезон самого необычного футбольного клуба страны

Мы продолжаем рассказывать необычную историю о том, как развивается футбол в одном из сел Свердловской области. Напомним, что все наши тексты посвящены Полдневой, в которой местные ребята построили стадион и продолжают развивать любимый вид спорта. Сегодня речь пойдет об итогах выступления главной команды села летом 2017 года.

От летнего сезона у нас были большие ожидания. В предыдущих текстах рассказывали, как приняли участие в зимнем первенстве Полевского, набрались опыта. Думали, что это поможет хорошо выступить на мелких соревнованиях летом. И действительно, в нашей игре появилась положительная динамика. Стали проходить комбинации, редко играем на отбой. Но летом провалили все турниры. Каждый раз вылетали на первой стадии. И было бы не так обидно, если бы проигрывали без борьбы. Несколько раз мы действовали первым номером, регулярно создавали моменты, но сильно хромала реализация.

Но все же совсем провальным лето назвать нельзя. Есть и белые абзацы в этой истории. В июне-августе провели три товарищеские встречи с командой из Екатеринбурга. В ней были собраны наши друзья, которые с детства играют в футбол и на нашем фоне изначально считались фаворитами.

Все три поединка мы провели на нашем поле. И в первом матче это дало нам ощутимое преимущество. Мы победили 5-2. Во второй игре екатеринбуржцы уже были более сыгранными и подготовленными к деревенскому газону. «Полдневая» уступила 2-6. После этого мы решили провести решающий матч.

К третьему противостоянию даже нарисовали такую афишу. Пришло немало местных жителей, которые активно нас поддерживали. И сама встреча получилась очень интересной. Мы уступали 0-1, 1-2, но затем сравняли счет, а потом вырвали победу – 4-2.

Благодаря этому успеху себе за летний сезон поставили оценку «3-». А главной нашей победой стало то, что этим летом значительно увеличилось число болельщиков. Если в РФПЛ у команды плохие результаты, то ее посещаемость падает. У нас такой тенденции нет. Во всех трех домашних матчах мы не оставались без поддержки. Причем подбадривали и до, и после матчей. И даже когда проиграли на их глазах 2-6, народ поддержал нас. В последнем матче не имели права проигрывать именно поэтому.

Кстати, по ходу последней игры с Екатеринбургом произошла забавная история. В конце матча, когда счет был 2-2, к стадиону на джипе подъехал местный фермер. Мы знали, что он собирался посетить матч, чтобы с нами познакомиться и предложить помощь. Когда увидели его, в шутку сказали друг другу: «Президент клуба приехал. Надо забивать». Уже через пять минут счет стал 4-2 и мы праздновали победу.

Сразу после игры к нам подошел тот фермер - Аникьев Андрей Анатольевич. Он пообещал помогать материально нашему делу. Договорились, что теперь детские турниры в нашем селе будем проводить совместно. А главное, теперь у нас в планах построить футбольные и хоккейные площадки. Андрей Анатольевич пообещал, что постепенно совместными усилиями создадим в селе спортивный комплекс.

Если говорить о ближайших планах, то теперь ждем чемпионат Полевского среди школ. Как и год назад, хотим привезти полдневских детей на этот городской турнир. Наша молодежка подрастает, с утра до вечера играет в футбол. Парни стали играть обдуманно. Некоторых уже стали подтягивать к основному составу. В матчах за главную команду ребята себя неплохо проявляют.

Эта была краткая история, как полдневской футбол прожил лето 2017. Был еще детский турнир, о котором мы писали ранее. А в конце этого материала предлагаем познакомиться с нашими бомбардирами.

Бомбардиры «Полдневой» за лето 2017:

Константин Канавин – 5

Александр Марьин - 3

Павел Завьялов – 3

Михаил Марьин - 2

Игорь Искандаров - 1