2 мин.

Нам бы сегодня каждому по кусочку от огромного счастья

 

 

Признаться, совсем ничего не мог написать в эти дни до игры. И хотя, как вы понимаете, событий ярких море, но все они меркнут на фоне сегодняшнего матча сборной.

Я уже говорил, что весь чемпионат для нас, по сути, сводится к одной этой игре с Египтом. Говорил о том, что так получилось, что именно невзрачная сборная Египта (даже с Салахом) является для нас тем соперником, с которым мы сегодня играем свой финал.

Победа делает для нас ЧМ успешным!

Победа позволит нам как минимум сыграть еще две игры и остаться на этом домашнем чемпионате в компании сильнейших. И что будет дальше, уже будет с другими эмоциями, всем уже будет не так страшно, как сегодня.

И казалось, что до этого сегодня еще столько времени, но сегодня настало, сегодня ухватило нас за загривок и выбросило и нас, и сборную на арену событий. Сегодня наш финал с Египтом. Это также, как тогда с голландцами. Просто еще не все это поняли. А те, кто понимает, те, как я, с осторожностью ждут вечера.

И никакая Колумбия сегодня не отвлечет от этой внутренней тревоги. И уж тем более с этим напряжением не справятся поляки и сенегальцы, пусть даже они сыграют с космической результативностью.

Сегодня у нас финал.

Да, с Египтом. Да, там есть Салах и это, как я уже тоже подчеркивал, по большому счету хорошо, потому что иначе мы относились бы к Египту с чуть большим вниманием, чем к Саудовской Аравии. Но Салах вносит в наше настроение ту волну ответственности и серьезности, которая необходима нашей команде (прежде всего ей!) при подготовке к этой игре, а главное при выходе на поле стадиона.

Я смотрю на своё сибирское небо. Синева, длинные, не широкие, белые полоски облаков и тонкий, уже почти исчезнувший след от реактивного двигателя. Может быть, на том самолете кто-то из сибиряков полетел именно к этому матчу. Именно сегодня. Пусть у него всё получится! Пусть его продуманное сегодняшнее счастье сложится из всех маленьких и больших событий, которые пронесут его по этому дню с не сходящей с лица улыбкой победителя!

Если ему будет хорошо, то значит и нам всем выпадет немножко огромного счастья.

АНОНС

Если сравнить сборную 2008 и сборную 2018 - как повлияло на состав команды десятилетие с лимитом на легионеров?