3 мин.

«Я выложил гол и не думал, что выиграю». Как слесарь из Брянска попал на матч «Монако»

Один из недавних героев «Улицы Гусева» Тьерри Анри однажды сказал: «Продолжайте мечтать, даже когда люди смеются над вашими мечтами или говорят, что их невозможно осуществить!» 

Вы привыкли видеть в нашей программе знаменитых футболистов, но сегодня мы сделаем исключение: у нас необычный выпуск про обычного человека. 

До семнадцати лет Кирилл Гришнов мечтал играть в футбол и подавал большие надежды, но на профессиональный уровень не вышел и от расстройства даже разбил все завоеванные кубки. 

К тридцати годам он работал слесарем на Брянском машиностроительном заводе и выступал в любительских турнирах. Играл в нападении, много забивал, но мечта стать настоящим футболистом, конечно, осталась в прошлом. 

Зато вместо нее случилось то, о чем Кирилл не мог и мечтать. 

«Лига Ставок» объявила всероссийский конкурс на самый смелый и красивый гол. Причем с интригующим призом - поездкой на матч «Монако». Поучаствовать мог любой житель страны, и друг Кирилла Славик, тоже заводской рабочий, посоветовал выложить гол рабоной со своей половины поля. 

Кирилл потом признался: «Я ответил, что ерунда это полная. Славик еще минут пятнадцать уговаривал, чтобы я это сделал». В итоге Гришнов все же опубликовал свой гол. 

Победителя выбирали футболисты «Монако» - Юссуф Фофана, Элиот Матазо, Александр Головин и Сеск Фабрегас. Все они остались в восторге от зрелищности и креативности гола брянского слесаря, и именно он выиграл поездку на игру «Монако» против «Бреста».  

Узнав о победе в конкурсе, Кирилл два-три дня практически не спал, но потом все же осознал, что и правда победил. 

Кирилл впервые оказался за границей, и эта поездка запомнилась ему навсегда. Первым делом он отправился в фан-шоп «Монако» и купил экипировку, а в подарок получил майку Головина с автографами футболистов княжеского клуба.  

Потом - экскурсия по арене с выходом на газон стадиона «Луи II». А 14 мая 2022-го Кирилл оказался одним из шести тысяч зрителей последнего домашнего матча «Монако» в чемпионате Франции. К середине первого тайма команда Головина пропустила два мяча, но все же победила 4:2. 

Увидев сумасшедший по драматизму матч, Кирилл вскоре посетил еще и гонку «Формулы-1», а потом отметил на яхте день рождения. «Я выложил свой гол и не думал, что выиграю, а оказалось - это возможно, - сказал Кирилл. - Крутой подарок. Это просто нереально». 

Смотрите эту удивительную историю и, конечно же, продолжайте мечтать. В канун Нового года - самое время. А еще слушайте нас в аудио-формате. И берегите себя в 2024-м!