1 мин.

Почти два миллиона евро в год

risovach.ru

Когда выходил на поле Павел Погребняк? Я и не помню. Но в новости он попадает даже почаще, чем те, кто регулярно играет. В игре "Динамо" с "Уралом" форвард просидел с на лавке. В принципе то, что он зевал, понятно, матч был довольно скучным, я тоже зевал на трибуне. Правда, чтобы на нее попасть, я плачу свои деньги, а Паша ходит не только на скамейку запасных, но и в клубную кассу.

Но за полчаса до игры в Химках на стадионе "Автомобилист" в Москве начался матч 1/128 финала Кубка России, где новичок ПФЛ, то есть второй лиги, московский "Велес" играл с многострадальным и умирающим московским "Торпедо". Автозаводцы выиграли 1:0.

Правда, главное не это. А то, что "Велес" организовал трансляцию во "В Контакте", вел ее Владимир Стогниенко и это был целый марафон - сбор денег на трансфер Погребняка. Я уж не знаю, сколько они насобирали в Интернете, но билеты на матч стоили от 500 до 750 рублей. Даже на "Динамо" - Урал" на трибуну С в Химках было 600 рублей. Думаю, что все-таки бело-голубые большую цену за Погребняка заломили. 

Безымянный

Если же говорить серьезно, то небогатое ныне "Динамо" обречено в этом году потратить на зарплату форварда еще почти два миллиона евро. Но одна радость есть - по окончании сезона у него заканчивается контракт.