2 мин.

Обыграете «Спартак» дважды в сезоне – и всё простим!

Обыграете «Спартак» дважды в сезоне – и всё простим! Этой фразой фанаты «Динамо» раньше напутствовали футболистов перед стартом каждого чемпионата. Эти слова в рядах наших соперников вызывали ухмылку, но только не среди нас. Этот призыв со стороны бело-голубой торсиды звучал очень серьезно. Впрочем, на мой взгляд, в последние годы ценность старейшего дерби страны, увы, стали принижать. 

Молодое поколение болельщиков, а точнее ее весомая часть, в главные оппоненты записало «Зенит», а несколько лет назад и «Анжи»… Но далеко ходить не нужно, чтобы убедиться в обратном. Питерцы и махачкалинцы - раздражители временные, а вот «Спартак» был, есть и будет всегда нашим соперником номер один! Это диктует сама история отечественного футбола, начиная с самого первого чемпионата страны, в котором мы впервые обыграли красно-белых и заняли первое место.  

В это воскресенье нас ждет 162-е по счету дерби со спартаковцами! Столько официальных матчей мы провели между собой с 1936-го года. Соперник впереди по победам и букмекеры фаворитом называют не нас. Да, наши дела сейчас не так хороши, как бы нам хотелось. На некоторых гостевых отдельные болельщики даже пишут, что не горят желанием ходить на стадион, но не тот ли момент сейчас, когда судьба проверяет нас на верность любимым цветам?!    

Считаю, что на главное Дерби обязаны прийти все настоящие динамовцы! С командой надо быть не только в радости, команде мы нужней, когда ей тяжело. Так что оставьте свою любовь к футбольной эстетике и плач о турнирных перспективах у себя на антресолях! Все – в Химки, в воскресенье, в 13:30! Мы должны помочь нашим парням в принципиальном сражении!

Хочу напомнить всем, кто собирается на трибуну D - это место активной поддержки!!!!!! Пришёл на фанатскую трибуну, будь готов от начала и до конца, несмотря на то, как складывается матч, мощно гнать свой клуб. Не жалейте голосовых связок, отложите свои iPhone! Давайте в едином порыве «заряжать» во славу «Динамо»! 

Удачи нам и команде!