2 мин.

Электросталь хоккейная

Очень не зря Электросталь вернулась в систему КХЛ, пусть и на самую нижнюю ступеньку - любовь к шайбе, хоккейные традиции здесь очень сильны. Город, подаривший российскому хоккею Алексея Кудашова, Виталия Прошкина и Дмитрия Шикина нисколько не утратил за период безвременья интереса к самой популярной игре без мяча.

Средняя посещаемость домашних игр электростальского "Кристалла" - около 1000 зрителей - одна из самых высоких в лиге. И это команда-новичок лиги. И это аутсайдер. И это старый ледовый дворец с едва заметным табло. И это - зрители, покупающие билеты за 100 рублей, что для МХЛ-Б в общем-то не самое распространенное явление.

Однако меньше всего я ожидал, что после домашних 0:7 днём ранее, прямо во время ледяного дождя, шедшего с самого утра, на игру соберется привычная тысяча и будет поддерживать своих. Что вне зависимости от хода игры, от того как часто (а точнее соввсем не чяасто) сталевары входили в зону ярославцев, трибуны по-доброму, без малейшего намека на оскорбления, поддерживали парней в желто-черном. Что в самом конце игры, когда благодаря случайному рикошету от борта хозяевам удастся единственный раз распечатать ворота лучшего вратаря октября, на трибунах начнется праздник. Праздник - несмотря на то, что эта шайба сделала поражение всего лишь не крупным.

Глядя на эту идиллию очень хочется надеяться, что этот выезд в Электросталь был не последний - уж больно приятная хоккейная атмосфера в этом городе.

03/11/2014. МХЛ-Б. Электросталь. Кристалл (Электросталь) - Локо-Юниор (Ярославль) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)