Неудачная неделя для Ман Сити

Во многих спортивных изданиях я читал о микро-кризисе в Манчестер Сити, который проводит одну из худших недель под руководством Пеллегрини.

Все началось с ничейного результата с Московским ЦСКА (2:2). Но давайте вспомним о головокружительном первом тайме, где армейцы получили два гола за 10 минут, а могли и того больше. Тогда показалось, что в перерыве рулевой попросил сэкономить силы и Манчестер уменьшил давление на ЦСКА. А имея в распоряжении игроков типа Натхо и Еременко, которые получают чуть больше времени на принятие решения, жди беды.

11

В начале было не опасно, а потом игроки не смогли включится, отсюда и замена Сильвы на Фернандьо. Агуэро, Джеко, Йоветич, Сильва, Туре, Фернандо, Фернандиньо, Милнер и Навас, тяжело варьировать состав, когда в распоряжении имеешь не так много исполнителей. Из 9 игроков нужно в каждом матче выпускать, как минимум шестерых. Да, нету Насри и Лэмпарда, но скамейка у Сити коротковата.

И это было заметно в игре с Вест Хэмом, крайне уставшими выглядели игроки. Но это не помешало владеть преимуществом, один Агуэро имел по большой мере возможностей пять для взятия ворот, но удача отвернулась от него в этот день или все забил в прошлом туре, напомню Серхио оформил покер в ворота Тоттенхэма.

1

Возможно, Сити проиграл и по делу, но настоящей катастрофой стал проигранный матч в Кубке Лиги от Ньюкасла, который только выкарабкался из зоны вылета. А тут победа над чемпионами Англии, со счетом 2-0, и где это случилось, на Этихаде, где Сити ни кому даже и шанса не давал. Но сразу скажу в защиту Пеллегрини и Ко, это был явно не их день, сколько моментов не использовал Манчестер – это удивляло, неудачные замены, особенно с Насри получилось, которого пришлось менять обратно. Но Сити обязан был забивать, игроки не попадали из убойных позиций, а когда казалось, что уже будет гол, на выручку приходил 28 летний голкипер Ньюкасла Роберт Эллиот. Но был момент, когда и он бы не помог. Агуеро вырезал на дальнею штангу и метров с пяти Джеко оказывается с мячом перед пустыми воротами, вратарь на ближней и удар, но на выручку пришел Райн Тейлор, который с ленточки вынес мяч, залетавший в ворота Ньюкасла.

11

В этом матче было видно, что Сити может, они давили, но проиграли дома. Три матча и с каждым последующим все хуже результат, а в это воскресенье уже игра с Манчестер Юнайтед, который вырвал ничью с Челси. Дерби обещает быть непредсказуемым.

Луи ван Гаалю нужны победы, но никто не простит Сити второе поражение дома, не простят Пеллегрини, вылет из Кубка Англии, третье место в Премьер Лиги Англии и возможен не выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Матч будет переполнен желанием, но никто не будет играть в открытый футбол, цена ошибки очень высока. Логичнее всего, что матч закончится голевой ничьей, которая не устроит ни кого, кроме тренеров, лучше так, чем ноль в графе очков за встречу.

11

Будущее Пеллегрини решиться совсем скоро, Сити желает Лигу Чемпионов и в январе может смениться тренер, если амбиции не будут удовлетворены.