5 мин.

ЦСКА – «Олимпиакос» и школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет» в новом выпуске «Вид Сверху»

Матч недели ЦСКА – «Олимпиакос». Армейцы не без труда справились с греческим клубом, за тур до финиша Топ-16 обеспечив преимущество домашней площадки в плей-офф. В итоге встреча завершилась со счетом 76-70.

ЦСКА: Де Коло (7), Теодосич (14 + 5 пд + 7 гп), Фридзон (2), Николс (2), Джексон (6), Уимс (16), Воронцевич (3 + 3 пд), Каун (16 + 8 пд), Хряпа (3 пд), Хайнс (3 пд), Кириленко (10 + 9 пд)…

Олимпиакос: Хантер (5 + 3 пд), Данстон (6 + 4 пд), Папапетру (5 + 4 пд), Слукас (12 + 4 гп), Принтезис (16 + 5 пд), Мантзарис (2 + 3 пд + 4 ф), Лафайетт (6 + 4 пд + 5 гп + 5 ф), Дарден (2), Лоджески (16 + 6 пд)…

 

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

    Поздравляю команду, мы завоевали преимущество домашней площадки в плей-офф за тур до финиша в очень сильной группе. Топ-16 показал, что в нашей группе любая команда может выиграть у любой, как дома, так и на выезде. Сегодняшний матч выглядел похожим на тот, что команды провели в Пирее: одна команда взяла гораздо больше подборов в нападении, другая часто теряла мяч. Только на этот раз мы были на стороне лучших. Мы взяли 19 отскоков на чужом щите и заставили соперников терять мяч, пользуясь превосходством в размерах и сбивая мячи с траекторий. Это дало нам много дополнительных владений. Я продолжал говорить игрокам во время матча, что мы хорошо защищаемся, и необходимо лучше двигать мяч, чтобы создавать хорошие возможности для броска. Мы набрали 12 очков в третьей четверти, но эти цифры не отражают реальной картины – мы много промазали в выгодных ситуациях, и пришлось ждать четвертого периода, чтобы установить контроль над игрой. Хочу поблагодарить болельщиков. Нам очень нужны их голоса и энтузиазм на протяжении всех 40 минут, особенно во встречах с сильными оппонентами. Вскорости придется играть очень важные матчи, и поддержка болельщиков будет очень важна.

матч
гол

Капитан – это звучит гордо! За плечами форварда Артема Кузякина большой игровой опыт: игрок успел поиграть в Петербурге, Москве, Перми, Ростове, Казани, Самаре и Люберцах. Артем был капитаном в «Спартаке», «Красных Крыльях», «Триумфе» и «Зените». О долгих годах своего капитанства баскетболист рассказал в нашей рубрике «Тайм-аут».

капитан

Пока в нашей стране есть «КЭС-Баскет» за будущее российского баскетбола можно не волноваться. Молодые ребята, возможно будущие звезды мировой величины, в своем юном возрасте имеют возможность играть и совершенствовать свои профессиональные навыки на самом высоком уровне.

Наши корреспонденты побывали на суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и привезли оттуда не только положительные эмоции, но и интересный репортаж для нового выпуска нашей программы.

кэс

4 апреля, рижский ВЭФ в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ принимал чемпиона Эстонии таллинский «Калев».

Игра была очень важной для обеих команд, но у «Калева» было некоторое преимущество (12 побед в 26 матчах) над рижанами (10 побед в 24 играх). И на заветном восьмом месте, которое дает пропуск в плей-офф находился именно эстонский клуб.

Латвийская команда предпочтительнее смотрелись в первой половине (вела 55:46), однако после большого перерыва инициатива перешла к гостям. Пусть у «Калева» не было из-за травмы самого высокорослого игрока (украинца Максима Печерова — 213 см), у гостей нашлось кому взять на себя роль лидера. Этим занялись защитники Райн Вейдеман и Скотт Мачадо, набравшие на двоих 53 очка. Причем 21 пункт они заработали бросками из-за дуги.

И хотя в оставшееся до финальной сирены время ВЭФ отчаянно пытался исправить положение, применяя жесточайший прессинг по всей площадке, рижанам для спасения не хватило точности в завершающей стадии атак — 89:95.

дерби
дерби

В новом выпуске на наши каверзные вопросы отвечали наставники «ВЭФа» и «Калева».

1на1

Судя по ответам на этот вопрос, ничто не может выразить негативные эмоции тренера так, как наши русские нецензурные выражения.

Ну а в рубрике «Талисман недели» на этот раз танец целой творческой группы талисманов с Суперфинала школьной баскетбольной лиги!

танец

И, конечно же, традиционная пятерка лучших моментов прошедшей недели.

хит

Приятного просмотра и не забывайте подписываться на наш блог!