1 мин.

Определены пары первого раунда Кубка Гагарина

Завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Открытого чемпионата России по хоккею, который впервые в истории выиграло московское "Динамо". По итогам турнира определились и команды, которые продолжат борьбу за главный хоккейный трофей - Кубок Гагарина

Последняя часть регулярного чемпионата КХЛ, вернувшегося после олимпийской паузы, подарила нам несколько увлекательных сюжетов, таких как: борьба за первое место на Востоке, прерывание фантастической серии поражений московского "Спартака" или борьба за восьмое место в обеих конференциях, завершившаяся победой "Адмирала" на Востоке и "Локомотива" на Западе.

Борьба за восьмерку на Западе
Борьба за восьмерку на Востоке

Итогом регулярного чемпионата стал "посев" попавших в плей-офф команд, где они уже в пятницу начнут серии до четырех побед. В КХЛ, как и в младших лигах, сетка не закреплена, по итогам каждого этапа пары формируются по принципу: наиболее высокий номер "посева" играет с наименьшим номером, второй по счету – с предпоследним. Первый, второй, а также (при необходимости) пятый и седьмой матчи играются на площадке команды с более высоким номером посева.

В первом раунде плей-офф на Западе удивительное совпадение - две пары составлены из российских команд, две - из зарубежных. А вот как выглядят все пары:

Пары плей-офф 1/8 Кубка Гагарина-2014