Сhina Open. В 8-ой финал в этом году выходит Виктория!

В 8-ой финал в этом году выходит Виктория и впервые в Пекине, обыграв в полуфинале француженку Марион Бартоли в двух сетах со счётом 6:4 6:2 тем самым взяв реванш за проигрыш в Маями этого года. Поздравляю всех болельщиков 1-ой ракетки мира!

ы

Первый сет:

Первый гейм на подаче Вики протекал уже в привычном нам русле, белоруска проиграла его, но тут же сделала обратный брейк 1:1. Потом пошла упорная борьба: обе много и активно играли, откуда также следовали и ошибки. Вика наладила подачу, она стала более стабильной и острой.

4:4. Менее острая подача, невынужденная ошибка и классный приём Бартоли позволили ей завоевать брейкпоинт, но Виктория вытянула важнейший гейм с 4-го геймбола и повела 5:4.

Во второй половине сета Марион почти догнала Вику по активным розыгрышам, в то время как последняя всё чаще играя активно не попадала в корт.

Подача Бартоли. Очень классно играет Вика и отыгрывая геймбол делает себе сетбол и на этом важнейшем отрезке делает двойную ошибку Бартоли тем самым проиграв сет. 6:4.

Статистика первого сета:

По всем показателям превосходит Виктория, особенно радует процент первой подачи(71%) и кол-во активно выигранный мячей(18). Также опять наладилась игра у сетки(6 из 9 выходов удачны)

ы

Второй сет:

Хорошо начала белоруска и повела 1:0 взяв свою подачу.

Произошёл обмен брейками: поблекла игра Марион на её подаче, а Вика наоборот играла остро и резко и взяла подачу соперницы и повела 2:0, но тут же проблемы на своей подаче и с первого же брейкпоинта делает обратный брейк Бартоли. 2:1.

Пользуется ошибками соперницы Вика и берёт очередную подачу соперницы 3:1. К этому моменту у неё 14 виннеров с форхенда, в то время как у Бартоли только 4.

Чередуя блестящие розыгрыши и ошибки берёт Виктория свою подачу укрепляя преимущество 4:1. Уверенно начиная подвать, с 40:0 гейм на подаче француженки доходит до брейкпоинтов и скрытый матчбол берёт Азаренко.

5:1. "СOME ON!" - слышно от Вики. И тут, казалось бы ничего не помешает подать Виктории на матч, но Бартоли заиграла рискованно и остро, как будто ей нечего терять. Гейм очень затянулся, был и матчбол у Вики, но всё-таки ошибаясь по длинне отдаёт гейм белоруска. 5:2.

Не на своей, так на чужой подаче удалось выиграть второй сет, а с ним и матч Виктории Азаренко. 6:2.

Статистика матча:

Сохранился хороший процент первой подачи, немного меньше виннеров во втором сете, но и ошибок тоже стало чуть меньше. Реализация брейкпоинтов и игра у сетки просто прекрасна. Плохо только, сколько брейкпоинтов было на подаче самой Вики.

ф

В целом неплохо смотрелась Вика и её игра: хорошая подача, мало двойных, много виннеров, но в тоже время количество ошибок не минимально, что собственно и не позволило сделать брейк в начале и середине первого сета, да и отдать две свои подачи во втором сете, но надо тут же отдать должное Бартоли. Её внезапные и резкие атаки в нужный момент давали свои плоды, хотя и её ошибок в нужный момент для Виктории было не мало.

Завтра финал, я ещё напишу об этом более развёрнуто, но думаю непросто будет Виктории с таким, даже не самым большим количеством брака. Особенно если Мария будет играть как в четвертьфинале с Кербер, но надеемся Вика ей этого не позволит и сама будет больше активничать и загонять соперницу, будет меньше ошибаться там, где можно легко окончить розыгрыш просто попаданием в корт. Ну и конечно же сколько брейкпоинтов было у соперницы, просто нельзя будет доводить до этого свою подачу в матче с Марией.

Надеемся на лучшее и радуемся минимум 8-му финалу в этом году! Сome On Виктория! К победе и очередному почётному титулу!