China Open. Неуверенно, но верно Виктория проходит в 1/4 финала

Неуверенно, но верно Виктория проходит в 1/4 финала. По-другому тут и не скажешь и это не смотря на счёт 6:3 6:3. Матч продолжался 1 час 32 минуты . Очень неуверенно играла сегодня Вика в целом и особенно на своей подаче - 3 эйса и целых 9 двойных ошибок.

а

Первый сет 6:3 :

Сразу же, с первых геймов, сама себе создавала проблемы Виктория: 3 двойных ошибки за два начальных гейма на подаче, 2-ой гейм с 40:0 дошёл до брейкпоинтов и только после этого стала более менее активно играть и подавать Вика и взяла третий гейм 2:1. В следующем гейме на подаче Весниной имела 3 брейкпоинта и только с третьего взяла гейм и повела 3:1.

На своей подаче опять двойная, а в розыгрышах промахи в очевидных ситуациях, игра Виктории стала буквально разваливаться, 5 двойных ошибок совершила за 3 гейма на своей подаче, но всё-таки сделала счёт 4:1. уверенное лидерство по счёту, но не по игре.

4:2 - не просто, но взяла свою подачу россиянка, а у Вики всё больше промохов, невынужденных ошибок и проблемы на подаче 0:30, но там сама Елена помогла ошибками и Вика выиграла гейм 5:2. Россиянка взяла свою подачу 5:3.Подача Виктории на сет прошла уверенно, под ноль, заканчивая эйсом .6:3.

Статистика первого сета:

Процент первой подачи не так уж плох, да и с виннерами всё в порядке, но графа двойных и невынужденных удручает также как и игра у сетки.

f

Второй сет 6:3 :

В первом гейме очень плохо подавала Веснина - 3 двойных, что и позволило Вике сразу повести с брейком. 1:0.

Разозлилась на себя Вика и делает счёт 2:0 в свою пользу. Елена неплохо сыграла на своей подаче, а белоруска продолжает невынужденно ошибаться - 2:1.

Откровенно проваливает в этом матче Вика игру у сетки: из 10 выходов только 3 удачных, в то время к в матче первого круга было 9 из 11 удачных выходов.

Неудачно играет на своей подаче Виктория. 2 двойных и делает обратный брейк Веснина 2:2. Кажется, что Вика не понимала, что происходит. Точность почти полностью пропала, но помогает Веснина и с 40:0 на её подаче делает брейк Вика благодаря ошибкам соперницы. 3:2. Не дала 1-ая ракетка мира впервые повести в матче Елене Весниной.

4:2 - берёт подачу белоруска, много ошибается Елена, но и Вика не отстаёт в этом показателе. 4:3.

Виктория чередует двойные и эйсы, а соперница хороши принимает и с 40:0 счёт становится ровно, но всё-таки берёт себя в руки Вика и делает 5:3.

И наконец, отыграв три геймбола на подаче Весниной, с 3-го матчбола берёт гейм сет и непростой для себя матч Виктория Азаренко...

Статистика второго сета:

Процент первой подачи упал на 10%, а выигрыш розыгрыша на второй подаче просто плох - всего лишь 4 из 11 вторых подач выиграно белорусской. Приём же второй подачи, довольно  неплох - 13 из 19 розыгрышей брала Виктория.

ы

Статистика матча:

а
c

Заключение:

Заметна тенденция от матча к матчу не улучшения качества игры как у Шараповой, а наоборот и это не смотря на счёт. Всё-таки, соперницы были далеко не самые сильные и сами, своими ошибками, помогали Азаренко выигрывать матчи.

Плохо то, что если бы соперница сегодня играла лучше или была из топ-20, то проблем у Вики было бы намного больше, возможно даже была бы потеря сета. В общем... расстроена я, но всё таки надеюсь Виктория сделает выводы и начнёт играть увереннее ибо будущие соперницы сильнее предыдущих и возможно не простят такого кол-ва промохов от первой ракетки мира!...

Надеемся на лучшее и болеем за Виктория дальше в 1/4 финала!