Выигрывает тот, кто меньше ошибается

Балашиха последний раз в этом сезоне принимала матч ВХП. На заключительный матч домашней регулярки к "Динамо" приехал "Южный Урал", который находится на бронзовой строчке конференции Восток.

Очень интересно пройти перед матчем через «святая святых» - подтрибунное помещение. Разминка хозяев и гостей отличалась не только задором, уральцам его было не занимать, но и профессионализмом выполнения оной. У меня, как у тренера, возникла масса вопросов на тему общефизической подготовки балашихинцев.

А теперь о матче. Как и где на насчитывают по 400 зрителей - меня искренне удивляет. Присутствовало 22 фаната из Орска, около 20 ультра-фанов Балашихи и примерно 80 «мирных зрителей»! Ах, да - был еще орский болельщик, который явно знал исход матча и спокойно занимался своими делами на трибуне, этому фану годика 1,5 максимум :) Остальные уральцы прекрасно поддерживали игроков родной команды и даже временами казалось, что действие перенеслось в Орск! Матч динамовцы начали по добро-недоброй традиции с тотального преимущества над уральцами. На четвертой минуте, после навала хозяев, динамовец Иванов открывает счет (1-0). Пропустив быстрый гол, гости разозлились не на шутку и «прописались» у ворот динамовцев. Ошибки хозяев в защите шли чередой. Волошин много раз спасал балашихинцев от неминуемого гола, но на пятнадцатой минуте бросок уральца Александрова застал его врасплох (1-1). В конце первого периода «Динамо» играло в пять игроков против трех южноуральцев, но ничего опасного в атаке создать не получилось.

Второй период гости начали в меньшинстве. Балашихинцы так увлеклись идеей отыграться, что пропустили контратаку. Евграфов оставшись без «опеки» легко переиграл Волошина (1-2). Хозяева едва не сравняли счет, нервы у игроков сдали и начался кулачный бой около ворот орчан между Носковым и Буханко. Их быстро разняли, зато Позину и Федосову (уже на стороне ворот балашихинцев) арбитры дали устроить настоящий боксерский поединок из которого победителем вышел динамовец! Вскоре южноуральцы забросили третью шайбу (1-3), реализовав большинство. В начале третьего периода динамовец Трофимов сокращает разрыв (2-3), у «Динамо» словно вырастают крылья и оно оккупирует ворота «Южного Урала». Юшину не хватает везения, чтобы сравнять счет. После этого гости очнулись и провели несколько контратак, хозяева смогли отстановить орчан только нарушая правила - в ворота «Динамо» были назначены два буллита с разницей в несколько минут, которые голкипер балашихинцев Волошин блестяще парировал! За минуту до конца третьего периода гости остаются в меньшинстве и Савченков принимает решение снять вратаря, заменив его на шестого полевого. Но хозяева играют неуклюже и шайба один раз проходит в десяти сантиметрах от ворот, а через несколько секунд Музычко убивает все шансы на спасение! Окончательный счет 2-4

Из пресс-конференции с моим соучастием:

- Волошин, сейчас, половина команды. Какова его дальнейшая судьба?

Савченков: "Уже завтра Дмитрий едет в расположение основной команды".

- Команда часто начинает "за здравие", а заканчивает "за упокой", вернее - третий период удается, но середина матча всегда провальная. Чего не хватает: физики, везения, индивидуального мастерства?

Савченков: "В первую очередь: опыта и веры в себя, в свои силы. Именно это и определяет настоящих спортсменов»!