2 мин.

Дмитрий Губерниев - голос биатлона из России

Я начал смотреть биатлон в 2007 году, в славные времена когда бегали Ахатова, Юрьева и Ярошенко, после Чудов и Слепцова бегали в желтой майке лидера, пусть и не долго. Свендсен и Бьерндален боролись друг с другом вырывая победы, а Мартен Фуркад был еще тусклым пятном на биатлонном поприще.

С тех пор многое поменялось, кроме одного - я неизменно смотрел биатлон с Дмитрием Губерниевым. Смотрел его аналитические передачи и радовался, как из них неизменно росли в профессии Байдина, Бедарев, Трифанов и Занин. 

Все изменилось( для меня) в 2018, когда начался майонезный скандал, и все чаще яитая высказывания Губерниева я скорее хватался за лицо, нежели улыбался. Точка невозврата для меня наступила со скандалом вокруг отношения иностранцев к Логинову, когда в прямом жфире на федеральном канале зазвучали прямые оскорбления в адрес разных лиц. 

И этот пост это скорее крик душы. Потому что для меня Дмитрий Губерниев - эталон комментатора биатлона. Это весело, эмоционально и всегда интересно. Да с личными оценками и обидами, но без перехода черты. Поэтому для меня очевидно одно. Сейчас на Матч ТВ биатлон комментирует не Губерниев. Настоящий Дмитрий сейчас находится у себя на даче в Подмосковье и ходит на лыжах. Его давно отстранили от эфира. На Матче работает робот, точная копия Димы, которую сконструировал канал(иначе чем обьяснить такие расходы Матч ТВ), чтобы зрители не реагировали болезненно на смену комментатора.

Причем управляет этим роботом не просто человек, а школьник - семиклассник. И одновременно ведет его инстаграм. Почитайте комменты Дмитрия - ни одного адекватного. Только несмешные шутки и посылы всех подряд куда попало.

Все выш перечисленное привело к моему уходу на Евроспорт. Там комментируют именно спорт, а не политику. И сейчас обращаюсь к каналу Евроспорт - ребята, отыщите подалуйста настоящего Губрениева. Он в области где то рядом с Балашихой, на даче. Пускай комментирует с Кругловым и Курдюковым у вас на канале. Заранее спасибо!

А что вы думаете о сложившейся ситуации с комментатором на Матч ТВ? Пишите в комментариях!