3 мин.

Candy Was Here

В голландском Амстердаме, в семье саксофониста Ханса Далфера, 46 лет назад родилась девочка Кэнди. Бог не обделил её музыкальным талантом и в двадцать лет она стала знаменитой. Вот уже четверть века Кэнди является одним из лучших джазовых саксофонов мира.

Композиция "Рick up the pieces" в стиле фанк, пожалуй лучше всего отражает характер Кэнди Далфер как музыканта.

                                         

 

Украшением композиции "Don't go" стало прекрасное соло электрогитары.

                                         

 

А это "Still i love you" - классический саксофон, трогающий за душу своей светлой грустью.

                                         

 

Композиция "No End" ещё один пример того, как замечательно сочетаются саксофон и гитара!

                                         

 

Ну и конечно моя любимая  "Lily was here (Лили была здесь)"! Для меня, эта мелодия входит в топ-5 лучшей музыки, что я слышала в своей жизни. Трудно поверить, но Кэнди здесь всего 20 лет! Я тогда даже в "проекте" у своих родителей не была :о)

                                          

Небольшой отрывок из интервью с Кэди Далфер перед её концертом в Санкт-Петербурге (2009 год). Я его выбрала потому, что он касается её совместной работы с Дэйвом Стюартом и "Лили ..."

==================================================================================================

– У каждого хита своя история. Что Вам вспоминается в связи с незабвенной балладой «Lily Was Here»?– Есть одна забавная история. Дэйв Стюарт (легендарный гитарист, участник группы Eurythmics. – М.С.), услышав мои записи, предложил поработать вместе над саундтреком к одному фильму. Мы записывали много разных композиций – джазовые, очень интересные. А когда я, собрав сумки, уже опаздывала на поезд, буквально в последние пять минут, Дэйв сказал: «Подожди, у меня есть еще одна идея, давай сыграем!» Мы записали небольшой кусочек, и я умчалась. А через какое-то время мне стали звонить люди и говорить: «Ты знаешь, мы слышим песню, которая входит в «Top 10», и, говорят, что это ты играешь». Я никогда не слушаю радио, и это было для меня большим сюрпризом. – Почему бы по случаю двадцатилетия «Lily Was Here», которая по-прежнему любима, вам с Дэйвом не написать «Lily Was Here-2»?– Мы с Дэйвом раз в два-три года собираемся, чтобы написать и сыграть новые песни. Выпустили уже три композиции, тоже довольно успешные. Но поймите, я не поп-звезда, которой жизненно необходимо выдавать на-гора всё новые хиты, а Дэйв Стюарт слишком богатый человек, чтобы на него давило желание заработать на новом альбоме. Поэтому мы абсолютно свободны в плане творчества. Хотя иногда шутим: «А что, могли бы мы написать еще что-нибудь такое, как “Лили”?» Но оба понимаем, что это невозможно.

==================================================================================================