8 мин.

Энди Маррей: «В прошлой жизни я был приличным футболистом»

 Эндрю Маррей родился 15 мая 1987 года в Шотландии. Вырос в небольшом шотландском городке Дамблан. Эндрю Маррей начал профессионально заниматься теннисом с 2005 года. Он является победителем многих престижных теннисных турниров.

Первой значимой победой спортсмена произошла в феврале 2006 года. На тот момент Эндрю было всего лишь 18 лет. Эндрю Маррей очень гордиться своим происхождением. Он всегда выделяет то, что имеет шотландское происхождение. Так же он обладает такими качествами как упорство и стремление к победе. Данные качества помогают начинающему спортсмену подниматься вверх по турнирной таблице.

 

             

 

- У вас есть прозвища? - Ни одного, на самом деле. Во всяком случае, я о них не знаю. У большинства моих знакомых из мира тенниса есть прозвища, но мне удалось этого избежать. Слишком сложно. Ха-ха!

- Если бы не были теннисистом, кем бы стали? - Меня об этом очень часто спрашивают. Единственное, что знаю наверняка: я бы не смог работать в офисе. Мне нравится все, что связано со спортом, с открытым воздухом. В любом другом случае я, думаю, сошел бы с ума.

- Какой сайт вы посещаете чаще всего? - Сложно выбрать какой-то один. Это должна быть смесь fantasy-баскетбола, fantasy-футбола, новостей бокса и YouTube.

- Что бы вы назвали своим важнейшим достижением в теннисе? - Само то, что я стал профессионалом, очень много значит.

- Если бы кто-то снял фильм о вашей жизни, какой актер должен был бы сыграть главную роль? - Сэр Шон Коннери.

- Что вы делаете, когда не играете в теннис? - Не думаю о нем. Стараюсь переключиться с ежедневной работы на что-нибудь другое, провожу время со своей девушкой, нашими собаками и друзьями.

- Какое для вас лучшее место отдыха? - На Багамах довольно приятно. И в Майами мне тоже нравится.

- На каком из матчей Кубка Дэвиса в вашей жизни была самая лучшая атмосфера? - Все домашние матчи особенные, атмосфера там всегда неописуемая. Это очень сильно отличается от того, что мы имеем в ATP.

- Кто самый известный человек в вашем списке контактов? - Сэр Шон Коннери.

- Если будете петь в караоке, какую песню выберете? - Mr. Brightside группы The Killers. Но вы точно не захотите платить, чтобы послушать ее в моем исполнении.

- У вас есть какие-нибудь предматчевые ритуалы? - Нет. Просто я люблю приходить в раздевалку пораньше, расслабляться и пытаться правильно настроиться.

- Какую музыку вы в последнее время загружаете в свой плеер? - Некоторое время назад я нырнул со своим плеером в море, и это обстоятельство вынудило меня на время приостановить загрузку музыки.

- Если бы вы могли выбрать трех человек из прошлого и настоящего и пообедать с ними, кто бы это был? - Мохаммед Али, Рики Джервэйс и Жозе Моуринью.

- Какое ваше лучшее воспоминание, связанное с Кубком Дэвиса? - Когда в первый раз представляешь свою страну, это нечто особенное. А когда мы с Дэвидом Шервудом обыграли Эрлиха и Рама в Израиле, было просто здорово.

- А худшее? - Каждое из наших поражений. Банально, но факт.

- Расскажите нам об Энди Маррэе что-нибудь, чего мы не знаем. - В прошлой жизни я был хорошим футболистом. А еще я чихаю, когда смотрю на солнце.

 

                               

Фото Энди Маррэй:

 

    Личная жизнь:    

Избранницей Энди Маррея стала Ким Сирс, девушка, которая сумела укротить вспыльчивый нрав шотландца и сделать из него победителя. Она имеет хорошие теннисные гены – ее отец Найджел является главой женского тенниса Великобритании и одно время был тренером Даниэлы Хантуховой. А брат Скотт принимал участие в теннисных турнирах.  С Энди она познакомилась в 2005 году на открытом чемпионате США, куда приехала вместе с отцом, который по долгу службы присутствовал на всех больших турнирах и привозил семью с собой. Там они и были представлены друг другу.  Энди влюбился сразу и просто бомбардировал ее сообщениями и осыпал цветами, роман быстро развивался, и в конце концов Ким сдалась и начала встречаться с ним в 2006 году. Скромная мисс Сирс умудрялась держать это в секрете,  пока однажды ее горячий бойфренд не выиграл свой первый турнир весной 2006 года в калифорнийском Сан Хосе. После победы в финале над Ллейтоном Хьюиттом, он  бросился через всю толпу на трибуны к ней и начал страстно целовать Ким в губы.  

 

 

 

    Маррей стал первым серьезным бойфрендом Ким Сирс, и она начала сопровождать его на тренировки, турниры, выступая даже в качестве его шофера. Так как у Энди не было водительских прав, он купил ей Мерседес за сорок тысяч фунтов стерлингов, чтобы она могла его возить.    

 

   

 

Ким не только оказала положительное влияние на Маррея, но и завоевала сердце его матери. Джуди Маррей ценит ее за ту поддержку, которую она оказывает сыну и очень была благодарна Ким за то, что та убедила Энди состричь его «гнездо» на голове и сделать современную стильную стрижку. В 2008 году пара завела себе собаку, терьера, которого Энди назвал Мэгги Мэй, в честь знаменитой песни Рода Стюарта, поклонником которого он является. И в этом же году они переехали из лондонской съемной квартиры в пятимиллионный особняк в Суррее, который купил Маррей. Казалось бы ничего не омрачало их стабильные отношения.     

 

     

 

Но вскоре после открытого чемпионата США 2009 года между ними пробежала черная кошка. Как говорили в окружении Энди, между ними не было ни скандалов, ни ссор, ни увлечений на стороне.  Ходили слухи, что чашу терпения Ким переполнило чрезмерное увлечение Энди компьютерными играми, он стал проводить за компьютером чуть ли не по семь часов в день. Как бы там ни было, но в ноябре 2009 года было официально объявлено, что отношения между ними закончились. Ким покинула особняк Энди и переехала жить к своим родителям, забрав на попечение собаку.  Как сказал их друг: «Оба, и Энди и Ким огорчены тем, что их отношения закончились, но они оба решили, что пришло время расстаться. Они молоды и в этом нет никакой неожиданности, молодые люди часто расстаются. Однако они остались друзьями и поддерживают контакты друг с другом». Однако в апреле 2010 года появились сообщения, что спустя шесть месяцев после разрыва, Маррей снова стал встречаться с Ким. Друзья сообщили, что они возобновили отношения, которые прервали в ноябре 2009 года, после четырех лет совместной жизни. Сначала их видели в небольшом кафе в пригороде Уимблдона, где после позднего завтрака они долго целовались, затем Ким заметили в особняке Маррея в Суррее, где она гуляла с своим терьером, а также их видели в Мини Купере Маррея и в супермаркете, когда они покупали продукты.  Когда Маррея спросили, не хочет ли он рассказать о возобновлении его романа, он улыбнулся и ответил: «Нет, нет, но спасибо».   

 

     

 

«Могут ли они пожениться? Я не слышал никаких разговоров о женитьбе или о чем-то подобном. Они еще слишком молоды», - сказал их друг. Тот же источник сказал: «Нет сомнения, что Ким помогает Энди расслабиться. Очевидно, она подходит ему и когда они вместе, он становится совершенно другим человеком».   Интересно, что сейчас Ким не сопровождает Энди на все турниры, как это было раньше. Он сказал: «Когда мы вместе, нам всегда есть о чем поговорить, но расставания делают наши отношения немного более свежими. Она не хочет сопровождать меня по всему миру, она хочет делать свою собственную карьеру, а не только позировать для журнала «Hello!»   После Уимблдона прошлого года пара отправилась на Багамы, где они провели небольшой отпуск. Они выглядели как настоящая супружеская пара, которая хорошо понимает друг друга.