6 мин.

Каролин Возняцки: «Стать первой ракеткой трудно, но удержаться еще труднее»

 «Стать первой ракеткой мира трудно. Но удержаться на вершине еще труднее, потому что все хотят тебя обыграть."

 

 

           

 

 

 

 

 

Каролина - дочь польских родителей. Отец Пётр Возняцки, который является и её тренером, был раньше профессиональным футболистом, мать Анна играла за сборную Польши по волейболу. Каролина свободно владеет польским, датским, английским языками и понимает русский. Кумирами в теннисе Каролина называет Штеффи Граф и Мартину Хингис.        

 

 

 

         

 

 

 

Она становилась первой ракеткой мира, но еще не выиграла ни одного турнира «Большого шлема». Ее манеру игры называют монотонной и примитивной, но мало кто может к ней приспособиться. Она родилась и выросла в Дании, но имеет славянскую фамилию.  

 

 

 

               

 

 

 

 

  в сезоне-2010 сложилась уникальная ситуация. Каролин сумела стать первой ракеткой мира, не сыграв ни одного финала «Большого шлема»!       

 

 

 

Как Вы справляетесь с давлением будучи №1? Это изменило Вашу подготовку к турнирам?  Каролин Возняцки: Я готовлюсь так же, как и всегда. Я - конкурент. Не имеет значения, какое место я занимаю. Когда Вы на корте не имеет значения, какое место в рейтинге занимаете.  

Какое самое большое препятствие Вы приодолели, чтобы стать лучшим игроком? Каролин Возняцки: Не всегда получаешь удовольсвие ишрать с утра по 7 часов или играть в теннис перед школой, но меня была цель поднять трофей над головой, что и заставляло меня идти и тренироваться.

 Если бы Вы могли сыграть с теннисистом, мужчиной или женщиной, настоящего или прошлого, кто бы это был? Каролин Возняцки: Я играла с таким количеством игроков, что сложно найти того, с кем я не играла. Когда я была подростком Мартина Хигинс была моим любимым игроком, но и с ней я играла пару раз. Было бы интересно сыграть с ней снова.  

Какие ваши любимые рестораны в Нью-Йорке? Каролин Возняцки: мне нравиться Mr.Chow и Buddha Bar. Еще закусочная Del Fresco.  

Вы помогаете проектировать одужду, которую Вы носите от Stella McCartney и Adidas? Каролин Возняцки: Да. я вношу довольно большой вклад. Я получаю удовольствие от этого. Мне на самом деле это нравиться.    

Любимая поверхность (кортов) и почему? Каролин Возняцки: Хард. Мяч отскакивает всегда одинаково и двигаюсь я лучше всего на харде. Это моя любимая поверхность.

С кем из Ваших коллег Вы общаетесь вне корта? Действительно большинство Ваших близких игроков игроки в теннис? Каролин Возняцки: Довольно многие из них. Виктория Азаренко, Серена, Даниэла Хантухова, Саня Мирза, Кирстя.  

Как бы Вы охарактеризовали свой стиль игры? Вы играете больше от обороны, чем бывшие №1? Каролин Возняцки: Думаю, я могу играть по-разному. Когда нужно я играб агрессивно, когда нужно в обороне. Я делаю выбор тот, который нужен.    

 

 

 

 

 

Каролин Возняцки продемонстрировала новую клюшку, подаренную ей гольфистом Рори Макилроем, который также является бойфрендом теннисистки.

"Вот моя новая клюшка, которую Рори украсил специально для меня", — написала Каролина в своём микроблоге на сервисе Twitter

 

 

 

 

 

 

 Преже чем стать профессионалом, она обыграла всю семью: " Сначала я обыграла родителей, а затем и брата. Мне было всего 9. Это было хорошее время." 

Она не любит еду из ресторана: "Моя любимая еда - это еда, приготовленная на кухне моей мамы, это самая лучшая еда в мире." 

 

                   

 

 

  Личная жизнь:  

 

Похоже, что в мире спорта стало на одну влюбленную пару больше. Как сообщают многие издания, первая ракетка мира по теннису Каролин Возняцки встречается с известным гольфистом Рори Макилроем.    

Поговаривают, что они встретились на боксерском поединке, в котором Владимир Кличко одолел Дэвида Хэя. В С тех пор влюбленные общались через Twitter. Датчанка пожелала Рори удачи на турнире в Великобритании, однако Макилрой выступал просто ужасно.     

 "У нас все складывается очень хорошо, потому что у нас много общего", - заявил североирландский гольфист. "Конечно, мы занимаемся разными видами спорта, но мы одного возраста и у нас есть о чем поговорить друг с другом". "Это прекрасно иметь человека, который тебя так хорошо понимает".