3 мин.

Черезчурчесов. Гений или физрук? Стратег или любитель?

 "Весёлая пресс-конференция Черчесова после ничьей с турками". Именно так на www.championat.com озоглавили статью , пересказывающую нам суть всей пресс-конференции Саламыча. А что нам остается? Только поулыбаться и от души поугарать над отговорками данного "инородного" тела в структуре нашей "великой" футбольной державы. Иначе как клоунадой назвать данное действо очень сложно. Когда главный тренер команды-хозяйки Чемпионата мира хихикает перед иностранными журналистами после неважного матча, складывается ощущение неадекватности рулевого Россиян.

Черчесов

 Почему Черчесов не убедил? Ну, например, стоит отметить хотя бы отсутствие какого-либо рисунка игры. Сам я посмотрел контрольные матчи частично, ибо смотреть это от начала и до конца сможет только умалишенный кретин. Какой адекватный тренер будет наигрывать схему с пятью защитниками, зная, что в случае форсмажора у него не будет достаточно квалифицированных кадров для поддержания схемы? Да и вообще, сложилось ощущение, что Стасик расчитывал на автобус. Ведь я не заметил никакого существенного прогесса в атакующих действиях. Один удар в створ за два матча - "выдающийся" результат. Однако череда травм дала под сраку амбициям усача и еще раз убедила меня в том, что Черчесов никакой в плане тактики. Ни о какой системности нет и речи, если за считанные дни до мундиала мы начинаем играть в схему с четырьмя защитниками и благополучно просираем все. Нет игроков? Хорошо. Из этого вытекает второй вопрос. 

Голасо

   Почему Черчесов не взял действительно добротных игроков? Почему дома сидит молодой и желающий продемонстрировать себя Ташаев, но едет хрустальный Черышев?  Почему намного более надежный Джанаев сидит дома, а дырявый Габулов едет?("Потому что он наш вратарь") Почему едет колхозный Газинский, а проведший почти все матчи подготовочного цикла , хоть и подсдавший немного Глушаков сидит дома?(Хотя Дэн увренно смотрелся против топ сборных и точно не обосрался бы в официальных матчах)

ташаев
габулов
Глушаков

Кто такой Семенов? А ведь кто такой Нойштедтер я знаю отлично. Почему едеть дохлый Ерохин? Почему лучший опорник отдыхает?

Нойштедтер
Денисов

А ответ простой. Потому что сборная - это очень дорогая игрушка Черчесова, который выиграв неконкурентноспособный чемпионат Польши с Легией, решил, что он супер тренер. Да и вопрос к РФС: «Как такой некомпетентный человек может возглавлять национальную команду?» 

   Вывод простой. Вместо конкурентноспособной сборной мы из года в год будем получать кучку пацанов для битья, пока сборной руководят такие специалисты, которые либо приехали получить бабла, либо вдруг решили, что они ровня Гвардиолам, Моуриньям, Клоппам выиграв всего чемпионат Польши. Пока у руля стоят подобные самодуры, как Черчесов, не видать нам ничего, кроме позора и перманентного стыда за своих ребят. Спасибо, Стас.

Пидрила