Сумасшедший камбек Милана и неожиданный триумф Боруссии

Окончательное положение команд в группе F.

Перед жеребьёвкой группового этапа ЛЧ многие задавались вопросом, как будет выглядеть «группа смерти», но увидев данную группу - вопрос сразу же отпал.

Многие предрекали, что в плей-офф попадут Ньюкасл и ПСЖ, нужно лишь разделить места, а не тут то было! Боруссия, не смотря на свою нестабильную игру в последние годы, дважды хлопнула Ньюкасл и передала привет тем, кто не верил в «шмелей». ПСЖ вышел в плей-офф со второго места, но поражение в гостях Ньюкаслу (при чём какое поражение! 4-1!) вызвало ряд вопросов, которые парижане решили. А теперь сосредоточимся на вчерашней игре Ньюкасл Юнайтед - Милан. В последнее время «сороки» испытывали трудности с составом, т.к отсутствовало достаточное количество футболистов, которые могли бы помочь Ньюкаслу, а Милан, который показывал нестабильную игру в крайних матчах ехал на St James Park только за победой, ведь исключительно она гарантировала Милану проход в Еврокубковую весну. Первые 30 минут Ньюкасл надругался над Итальянским клубом и делал практически всё, что хотел и позволял сам Милан. Конечно же из этого всего вытек красивый гол Жоелинтона в левую девятку. После первого тайма англичане ушли довольные, ведя в счёте 1:0 и понимая, что у них всё получается, так ещё и ПСЖ не побеждал у Боруссии, что позволяло сорокам после первого тайма иметь огромные шансы на проход в 1\8, но, к сожалению для тех, кому не безразлична судьба этой великой команды, все эти шансы оказались ни к чему. Выйдя на второй тайм с осознанием того, что нужно срочно что-то менять Милан перестал позволять проходить Ньюкаслу свой центр поля, как нож сквозь масло, и стал сам что-то предпринимать в атаке, отсюда и вытек первый гол, после достаточно красивой комбинации в штрафной хозяев. 1:1 - такой счёт не устраивал ни Ньюкасл, ни Милан. И обе команды начали показывать острый атакующий футбол практически без центра поля, в котором оборона Милана проявила себя по полной. Сначала нелепая ошибка защитника «сорок» Ливраменто привела к тому, что Леау просто напросто простил Ньюкасл, попав в штангу, имея 100% момент, но гол должен был прийти и он пришёл. Совершив двойную замену сначала на 73 минуте, выпустив Побегу и Йовича, а затем и на 83 Чуквуезе и Окафора Милан - забил. Как раз на 84 минуте, тот самый Чуквуезе с передачи Окафора поразил ворота Мартина Дубравки. У Ньюкасла оставались шансы на попадание в ЛЕ, но было видно, что команда совсем оказалась не готова к такому повороту событий. Как итог камбек Милана, который казалось бы после первого тайма не был близок даже к ничье. Жизнь - лучший драматург.