🎥 Ровно 20 лет назад «Ювентус» победил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

При фразе «идеальный матч» в памяти болельщиков «Ювентуса» прежде всего всплывает ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов против мадридского «Реала».

14 мая 2003 года на переполненном «Делле Альпи» (редкое явление в те дни) команда Марчелло Липпи должна была отыграться после поражения 1:2 на «Сантьяго Бернабеу». Уже в первом тайме задача была выполнена. Голы Давида Трезеге и Алессандро Дель Пьеро позволили «бьянконери» отправиться на перерыв, имея преимущество в счете 2:0. Во втором тайме главными действующими лицами стали другие звёзды – Джанлуиджи Буффон парировал удар Луиша Фигу с пенальти, а Павел Недвед забил третий гол.

Бывшему игроку «Ювентуса», всегда любимому в Турине, Зинедину Зидану, удалось сократить отставание и установить окончательный счет – 3:1. «Старая синьора» обеспечила себе место в манчестерском финале, а также вписала в свою историю одну из ярчайших страниц.