2 мин.

Кьеза: «Нас ждет большое будущее»

В беседе со Sky Sport Italia Федерико Кьеза рассказал о своих впечатлениях за последний год и о том, почему его возвращение было отложено из-за опасений по поводу травмы:

«Как же приятно быть здесь и вернуться к привычной рутине. Прошло 10 бесконечных месяцев, в августе, когда казалось, что финишная прямая уже рядом, на каждой тренировке у меня возникали проблемы с коленом, мне приходилось делать проверки, я летал обратно в Инсбрук, август был действительно ужасным месяцем, но благодаря силе и упорству, а также тому, что рядом со мной были любящие меня люди, я выбрался из этого. Мне потребовалось 2 месяца, чтобы вернуться в форму, затем я вернулся в команду, и вызов на матч с «ПСЖ» замкнул круг».

Как вы планируете вернуться на пик формы в январе?

«Я хотел бы участвовать в чемпионате мира, но я использую этот перерыв, чтобы отдохнуть, чего я не сделал в июле, так что мне будет все равно. Надо будет начать все сначала, и тогда я попытаюсь протянуть руку помощи команде в январе. Я вернулся, и моё желание было очень велико, вызов на матч с «ПСЖ» был настолько неожиданным, я не ожидал этого, я сказал тренеру, что готов и хочу помочь команде. В Лиге чемпионов мы не продемонстрировали свои качества, но в чемпионате мы выправили ситуацию, и посмотрим, что мы сможем сделать в январе».

Как вы пережили тот трудный период в «Ювентусе»?

«Я глубоко убежден, что у нас собралась команда фантастических ребят, которые готовы отдать себя в распоряжение тренера, и нас ждет большое будущее, потому что нам удалось выбраться из действительно плохого периода, но мы показали, что можем выйти из него, и наиболее важным моментом была сплоченность. Вместе мы хотели выйти из этой ситуации любой ценой, потому что «Ювентус» не заслужил этого, и я думаю, что сегодняшний счёт 3:0 – правильный результат».

Где вы видите себя в схеме 3-5-2?

«Я всегда демонстрировал, что могу играть на фланге, я чувствую себя хорошо, и я играл в свой лучший футбол на фланге, когда это было необходимо, я также играл второго нападающего, сегодня я был рад вернуться на эту позицию».