2 мин.

Матч открытия 2. Бразилия - Мексика. Превью

 После 1-ого тура мы поняли, что Корона вовсе не “корона” мексиканского футбола и Очоа готов на все 100% заменить. Также легко было убедиться, что Неймар может не симулировать, а выкладываться на полную.

http://www.sports.ru/images/object_37.1344701041.99568.jpg

   Перестановки будут скорей всего лишь у бразильцев. Точнее одна перестановка. Нападающий “Флуминесе” Фред матч открытия провалил и подарил шанс для Жо. Тот и забивает чаще, и симулирует реже. Плюс Сколари любит трудолюбивых и мужественных бойцов. А в этом качестве форварду “Атлетико Минейро” не занимать.  Казалось бы разбитая в прах(о клубы, алкоголь и т.д.) карьера получила новый виток. В том числе и в виде ЧМ.

 Своей игрой Жо создает некую среднюю схему между 4-6-0 и 4-5-1. Одним словом, этот игрок гораздо вариативнее и интересней Фреда.

 По остальным позициям и придраться то негде. Жулио Сезар – яркий пример того, что  в МЛС едут не только доигрывать, Паулиньо – один из немногих уцелевших после встряски в Тотенхэме, парижско-бразильская связка центральных защитников ошибается лишь по праздникам у соперника.

http://isport.ua/i/news/212689.jpg

 Что касается мексиканцев, то Эррера ясно дал понять, что возрастной Орибе Перальта не уступит место в старте Чичарито, Очоа не даст шанса Талаверо, а если ты игрок Байера это еще не факт, что ты основной игрок “какой-то” сборной Мексики.

 Опыт игры в одно касание с разрезающими передачами очень(ооочень) пригодится  “триколорам” в игре с “селесао”. Но с другой стороны такие мастера отбора как Луис Густаво, Давид Луиз и Тьяго Сильва могут в миг испортить настроение вторым по счету пострадавшим от судейских ошибок.

 Кстати, в этот раз бразильцам судьи вряд ли помогут.  С Очоа, настроем и Эррерой сломать игру мексиканцам шансов у Бразилии немного.

 Приятного просмотра!