4 мин.

Что такое Value простыми словами

Существуют много стратегий по ставкам, и я не могу назвать их все плохие и не рабочие. Но есть важный компонент которые сами стратегии не учитывают. Это компонент называется ВАЛУЙ. Что такое валуй мы с вами сейчас разберемся. Value в переводе с английского — обозначает ценность. И для полного обяснение что такое валуй в ставках. Нужно сначала понять что скрывает за собой понятие ценности.

к примеру 

В экономике Ценность — полезность предмета для потребителя. На сколько он ему нужен.  Нужны ли вам сейчас колесики для роликов? нет? а для когото они важны и нужны сейчас потому что у него сломалось колесо на ролике и он не может на них сейчас поехать кататься.

Ценность это важность, значимость, польза, полезность чего-либо.

В ставках Важность это информации которую нам говорит тренер на пресс конференции.  Важость мнения эксперта по матчу. Или погоды в день матча Значимостью может быть потеря какого- либо игрока. Значимостью может быть статистические показатели команды. Значимостью может быть график команды.  

Полезность какой либо информации приносит нам ценность для конкретного события. 

Сейчас много товарок играется в футболе. и бк дают поверхностно коэффициенты  исходя из имеющейся информации у букмекера.  И эти коэффициенты зависят от того насколько он правильно ОЦЕНИЛ команды.

Что это означает для нас. Мы с вами как игроки как любители спорта. можем и даже обязаны проверять его работу насколько  он правильно  выставил коэффициенты, На сколько его мнение, его оценка вероятности верна. 

Но мы должны  предварительно сделать свою оценку коэффициента и в эту оценку вложить всю имеющейся информацию об этом матче. Оценить его для себя составить свои коэффициенты и свою вероятность.

На днях игрался матч Краснодар — Рига.

Но в этот же день игрался матч Крандор — Шахтёр Солигорск.

Один и тот же Краснодар  Просто 2 матча в один день. И в одном из матчей должен быть 2ой состав или смешаный. И мы просто должны были понять в каком из матчей будет ротация.

На рисунках выше окончательные коэффициенты проще говоря закрывающие. Ротация была в матче против риги. Давайте посмотрим на открытии линии какие там были коэффициенты?

мы видим что открывался Краснодар зв 1.24 и за счет ротации  кф вырос до 1.67. Это произошло из-за того что прогрузи другие исходы, ничью и  Ригу,  т.к из-за имеющейся информации другие исходы стали наиболее ценные.

Мы можете видеть на верификаторе насколько изменился коэффицент и  лимит ставки в  (долларах) по коэффициенту 1,83 этого рынка у одного бк.

если судить по бк pinnacle ( профессиональная бк) коэффициент изменился на 25% Простыми словами что я вам только что показал.

На примере я нашёл ценное событие, и на момент ставки коэффициент был для меня выгоден. т.к Шансов удержать фору 1.5 Риге стало значительно проще чем если бы играл первый состав Краснодара. Вероятность этого события возросла. А коэффициент не успел поменяться и я его взял.  А кто-то взял коэффициент 1.5 для той же форы 1.5. И у него тоже событие зашло. И он тоже в плюсе. Но могло это событие не зайти и мы были бы в минусе оба.  Но из-за того что я взял коэффициент выше истинной вероятности на дистанции я в буду в плюсе, и % захода у меня будет больше. Т.к Я ищу ценные для меня события. Валуйные.

поймите простую идею. У бк нет столько ресурсов что бы смотреть за каждым спортивным событием. Ему оно и не надо. Он и так получит свою прибыль из-за маржи. И поэтому он даже не заботится о том что бы вовремя менять коэффициенты. За него это делают профессиональные игроки. Которую выравнивают линию. И нам для того что бы зарабатывать не обязательно знать все лиги и анализировать каждый матч. Мы просто должны найти свою нишу. Свою лигу и работать по ней. По меру набора опыта можно охватить и 2 и 3.  Всё зависит от тебя.  Больше статей и интересных видео на моих ресурах Подписывайтесь на youtube канал - https://urlid.ru/cayn

и на мой Telegram https://t.me/Valinspo