Представление соперника – Кадис

Если я ещё не надоел вам своей активностью, продолжу освещение событий вокруг Валенсии. Не далее как во вторник команда будет проводить матч в Кубке Короля против клуба Кадис.

Соперник

Футбольный клуб Кадис, или Cádiz CF, был основан в 1910 году в одноименном городе одноименной провинции автономного сообщества Андалусия. Кадис очень древний город, он считается одним из старейших городов Европы, он был основан в 1104 году до н.э. финикийцами. Ожидаемо, что такая богатая история просто не могла оставить город без достопримечательностей и их в городе просто ну очень много. Главным, пожалуй, является Кафедральный собор Святого Креста. Это грандиозное сооружение видно практически с любой точки города.

Сам город расположен на полуострове интересной формы, соединенным с материком узким перешейком и мостом. Население за последнее время стремительно падает и на 2008 год в городе проживало 127 тыс. человек. Ну и излишне будет добавлять, что Кадис – важный морской порт.

Стадион клуба называется Эстадио Рамон де Карранса, или Стадион имени Рамона Каррансы. Назван он в честь бывшего мэра Кадиса, открытие состоялось в 1955 году. Вместимость стадиона составляет 23 тысячи человек, вполне неплохо для такого города, и такой она стала после реконструкции. Сейчас затеяна новая реконструкция, и поэтому настоящая вместимость на данный момент составляет тысяч 20. Стадион не обладает какой-то особенной красотой, он представляет собой двухъярусную прямоугольную коробку с одной закрытой трибуной и окрашенной в цвета клуба – синий и желтый. Кстати, он является крупнейшим стадионом в Группе 4 Сегунды Б, где на данный момент выступает клуб.

Как я уже сказал, цвета клуба синий и желтый, а прозвище – «Желтая подводная лодка», как и у Вильярреала. Это прозвище они заслужили в 80-90е, когда играли в Примере, за то, что к концу сезона собирались и выигрывали борьбу за выживание. В сезоне 1992/93 это не сработало, и команда транзитом через Сегунду, очутилась в Сегунде Б. Там она пребывала почти десять лет, и в последнее время пошла на поправку, даже играла в Примере в сезоне 2005/06. Но заняла предпоследнее место и сейчас борется за выход во второй по силе дивизион.

История встреч.

Команды встречались в высшем дивизионе 22 раза, 13 раз верх брала Валенсия, 5 раз была зафиксирована ничья и 4 раза победу праздновали андалусийцы. На Рамон де Карранса результаты следующие – 11 игр, 5 – 3 – 3. Разница мячей во всех встречах – 38 против 18.

Состав.

В основной команде числится 24 игрока. Из них 16 – приобретения этого лета. Но и это не самое страшное. Из этих 16 10(!) – футболисты, арендованные у Гранады. В клубе много футболистов, выступавших за молодежные команды своих стран, но за взрослую никто не играл. Внимания заслуживают Хосе Мануэль Серрано, воспитанника Севильи, который поиграл за Херес, Леванте и Райо Вальекано, а также баск Алекс Гойкоэтчея, долго игравшего за резерв Атлетика. Несмотря на обилие новичков, в команде есть и ветераны – защитник Рауль Лопес и полузащитник Энрике Ортис играют в команде с 2003 года, а форвард Мариано Тоэдтли проводит за команду четвертый сезон. Сезон

В этом сезоне команда находится в верхней части турнирной таблицы своей группы, и после 17ти туров идет на первом месте. У команды лучшая разница голов в группе и больше всего забитых. А голкипер команды Ойнатц Аулестиа занимает вторую строчку среди вратарей, пропуская в среднем 0,82 мяча за игру. Лучшим бомбардиром команды является молодой нигериец Кабиру Акинсола, на его счету уже 7 голов в лиге. Полузащитник Давид Феррейро забил 5, из нападающих ещё отличались Хуанхо 4 раза, Диони – 2 и Икечи Анья – 3. В первом раунде кубка команда в драматичном матче вырвала победу у клуба под названием Алькала, тоже команду из третьей лиги, но из другой группы. Пропустив на 28й минуте, на 33й Акинсола отыграл один гол. Развязки пришлось ждать до самого конца, когда на 86й минуте был удален защитник Бакеро, а Диони на 88й и пенальти на 89й минутах принесли команде победу. В следующем раунде команда поехала в гости к Ориуэле, ещё одной команде из Сегунды Б. И вот здесь уже отыграла как надо: к 50й минуте обеспечив себе комфортное преимущество благодаря голам Икечи и Акинсолы(дважды). Даже пропущенный на 82й минуте гол не мог омрачить радость андалусийцев. Главное же, что команда за игру не получила ни одной желтой карточки, а значит подойдет к матчу с Валенсией в оптимальном составе. Как нетрудно увидеть, и здесь нигерийский вундеркинд является лучшим бомбардиром команды.

Игра

Конечно, какое бы ни было состояние у команды, у такого соперника просто нужно выигрывать. Скорее всего, из-за поражения в последнем туре и важной и последней в этом году игры в лиге с Малагой Эмери даст игрокам отдохнуть. А значит, мы увидим на поле игроков, получавших мало практики в последнее время, таких как Адурис, Бруно, Пареха, Кошта, плюс всякие резервисты, от лидеров молодежки Пако Алькасера и Ивана Рубио до неплохо проявивших себя в предсезонке Берната, Порту, Пардо и других. Не исключен выход и некоего Криштиану Перейры. В целом, думаю игроков основы на выезд поедет раз, два и обчелся. Мы все же не матрасы, много шансов соперникам предоставить не должны, и даже в случае какого-нибудь обидного и минимального проигрыша дома все можно легко исправить, уже используя весь арсенал игроков через неделю. В общем не думаю, что матч будет жутко интересным, но это шанс посмотреть на молодежку в действии. В прошлом году, помню, именно в кубковых матчах впервые увидел Иско, и он мне жутко понравился. Прошел всего какой-то год, команда играет в кубке без него, а меньше чем через неделю он приедет на Месталью собственной персоной со своей новой командой. Вот это уже будет интереснее.