3 мин.

Тур «Порту» посетили более 1 миллиона человек с момента открытия Музея «Порту»

Музей футбольного клуба «Порту» достиг отметки в один миллион посетителей. Объект клуба, открытый в сентябре 2013 года к 120-летию со дня основания «Порту», является визитной карточкой города и одним из достоинств «сине-белых».

В этом году также Музей «Порту» и Эштадиу ду Драгау вновь были отмечены «TripAdvisor» в качестве туристических достопримечательностей, получив награду «Travellers' Choice», которой выделяют 10% организаций, представленных на платформе, как наиболее успешных в туристической сфере. Эта награда основана на положительных отзывах пользователей «TripAdvisor».

Музей «Порту» и Эштадиу ду Драгау в последние годы неоднократно получали признание «TripAdvisor». Следует отметить, что Музей «Порту» уже был включён в пятёрку лучших португальских музеев, а оба объекта последовательно получали «Сертификаты качества» в последних изданиях награды.

Музей «Порту» также сохраняет лидирующие позиции в рейтинге музеев севера страны и вместе с Эштадиу ду Драгау входят в десятку рекомендуемых для посещения мест города Порту.

Помимо наград, Тур «Порту» также упоминается в тематическом исследовании блога «TripAdvisor Insights» в статьях «4 способа повысить прибыль Музея за счёт улучшения впечатлений посетителей» и «Как Музей “Порту” адаптирует новые технологии – и ориентация на опыт посетителей – для успешного привлечения международной аудитории».

Музей «Порту», аффилированный член Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), а также посещение Эштадиу ду Драгау ежедневно открыты для публичного посещения по графику, опубликованному на официальном сайте футбольного клуба «Порту».

Миллионным посетителем же Музея оказался Луиш Алмейда, в сопровождении Инеш Алмейды. «Это было сюрпризом и это гордость. Никогда не думал, что останусь в истории музея моего любимого клуба», – признался он.

Музей футбольного клуба «Порту» – место, которое стоит посетить.

Источники информации: Официальный аккаунт Музея «Порту» в Facebook и сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в ВКонтакте.

Актуальные новости футбольного клуба «Порту»:

Двойная рабочая сессия с победой над «Фаренсе»

Вечерняя тренировка в Оливал

Рабочий день завершился победой над «Тонделой»

Эванилсон стал «Драконом»

Предсезонная подготовка продолжается