1 мин.

Завершились первые четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов УЕФА

Компанию испанским(фавориты?) и английским клубам составили португальская "Бенфика" и немецкая "Бавария". Что не осталось без внимания, удивило, шокировало? Противостояние атаки "Манчестер Сити" и обороны "Атлетико"? Дежурная победа "Ливерпуля" в Португалии? Хет-трик Бензема в Лондоне? Триумф "Вильярреала"?

Интересно, кто сомневался в победе "Реала", "Ливерпуля", "Манчестер Сити" и (о, ужас!) "Баварии" над своими соперниками? "Реал" просто мощнее "аристократов",поддавленных ситуацией с санкциями, Абрамовичем, куплей-продажей клуба. Звоночком должно было стать поражение от "Брентфорда" 1-4. Вряд ли оно было запланировано в попытках запутать "Реал". "Реал", у которого есть Бензема, не запутать. Ему вообще всё равно. Последний гол француза в ворота "синих" - отдельная эстетика.

"Ливерпуль" в Португалии не особо напрягался. Было бы интересно, если бы "красные" не особо напрягались в финале "Лиги Чемпионов". С условным "Вильярреалом", например, которому я желаю не подкачать в ответном матче и оставить за бортом турнира немецкого "гранда". Правда, очень уж много моментов испанцы растранжирили. Жаль. Счёт мог бы быть комфортнее. Но матч смотрелся. И просто отлично, что Эмери (Дзюба, ау!) хочет обыграть "Баварию" снова. А мы очень хотим снова на эту победу посмотреть.

А вот уж на что мы точно не хотим смотреть, так это на то, как Мадридский не очень супер-клуб бесцельно катает мяч по своей половине поля. Тактика 5-5-0 (или 10-0-0?), о которой говорили многие, не принесла "Атлетико" победу в матче, но оставила шансы на "совсем другую игру в Мадриде". Наверное, будет 0-5-5 или 0-0-10. Посмотрим.