3 мин.

Юта Джаз против Денвер Наггетс. Гриззлис в Техасе. Изменения состава Реала. Новая форма Уорриорз

Utah_Jazz_news

Сегодня принимаем чемпионов прошлого сезона - Денвер Наггетс. Непростой январь для «Джазменов». За 2 недели сыграть с топ 3 Востока и 2 командами из топ 3 Запада. Проверку на Восточном побережье прошли успешно, теперь 6 матчей дома. Помимо лидеров конференции еще играть и против конкурентов за выход в плей-инн раунд (Лейкерс и Уорриорз). Если сможем закончить с положительным балансом эти игры, то можно и помечтать. Но только совсем чуть-чуть. Каждый успешный матч Маркканена и компании увеличивает их рыночную цену и Дэнни Эйндж обменяет любого. С одной стороны хочется игр на выбывание, но команда только строится. Через несколько лет будем, как сейчас Оклахома.

Денвер очень непростой соперник. Один из лучших баскетболистов мира тащит ко второму чемпионству подряд. В первой игре сезона в Колорадо проиграли 110-102 с трипл-даблом от Йокича. Тяжело будет его удержать и в сегодняшнем матче. Никола опасен на каждом участке площадке, даже в районе центрального круга, как показал матч с ГСВ. Верим в победу.

Друзья, подписываемся на телеграмм канал «Utah - нутые» ссылкаhttps://t.me/utahSL Все про спорт в штате Юта.

Utah_Grizzlies_news

Выездное турне продолжается в Техасе.

«Гриззлис» продолжают колесить по Канаде и Америке. Этой ночью начнут серию против «Аллен Америкэнс». Клуб из пригорода Далласа играет свои матчи на многофункциональной арене «Allen Event Center» на 7500 мест. У хозяев сейчас серия из 5 побед подряд, 33 набранных очка и 7 место в таблице Западной конференции. «Гриззлис» также сыграют в Уичито в воскресенье днем.

Utah_Grizzlies_news

Джанни Фэйрбразер и Трент Майнер переведены в «Юту»

Защитник Джанни Фэйрбразер и вратарь Трент Майнер были переведены в «Гриззлис» из «Колорадо Иглз» АХЛ. У обоих игроков есть контракты начального уровня в НХЛ с «Колорадо Эвеланш».

В этом сезоне Фэйрбразер сыграл в 5 матчах за «Юту» и отметился 2 результативными передачами, 2 штрафными минутами и 5 ударами по воротам. В этом сезоне Фэйрбразер появился в 1 игре за «Колорадо» (АХЛ).

Майнер принял участие в 7 играх. 17 декабря 2023 года Трент заработал 22 сэйва в матче против «Коачелла Вэлли». На его счету 12 профессиональных шатаутов, в том числе 10 в составе «Гриззлис». В 8 играх с «Ютой» в этом году счет 4 победы и 4 поражения с показателем полезности 2,52 и процентом сэйвов 0.916.

Real_Salt_lake_news

«Реал Солт-Лейк» подписал контракт с одним из двух игроков, выбранных в первом раунде супердрафта MLS 2024, Кевином Бонильей, который в прошлом месяце был выбран под общим 18-м номером из Университета Портленда. В качестве «пилота» в сезоне 2023 года Бонилья стал полуфиналистом MAC Hermann Trophy, получив награду в эквиваленте Heisman Trophy в студенческом футболе. Бонилья подписал контракт на сезон MLS-2024, с клубными опциями на сезоны 2025, 2026 и 2027 годов.

Real_Salt_lake_news

«Реал Солт-Лейк» возобновит подготовку к 20-му сезону MLS в эти выходные, когда главный тренер Пабло Мастроени пригласит нескольких игроков в тренировочный центр Zions Bank в Херримане.

Real_Salt_lake_news

«Колорадо Рэпидз» приобретает полузащитника Джаспера Леффельсенда из «Реал Солт-Лейк» в обмен на право выбора «Колорадо Рэпидз» во втором раунде MLS 2025 SuperDraft и место в международном списке 2024. «Реал Солт-Лейк» также может приобрести до 100 000 долларов в виде условных общих ассигнований (GAM), если Леффельсенд достигнет нескольких пороговых показателей за время работы в «Колорадо».

Международный список это количество иностранцев в команде. Обычно он равен 8. Но в результате обменов слот может уменьшаться или увеличиваться.

Utah_Warriors_news

«Уорриорз» презентовали игровую форму на сезон 2024. Черная с красным - домашняя и серая с красным - выездная.