Триумф Джаз в Филадельфии. Проигрыш Юты в Канаде. Игрок Реала в сборной

Utah_Jazz_news

Убедительная победа в Филадельфии.

Всегда со страхом ждёшь игры «бэк ту бэк». Особенно на Востоке. Вдвойне особенно после сокрушительного поражения накануне. Втройне особенно, если это команда из топ-3.

Эмбиид, по традиции, с сильными соперниками предпочитает не играть) на самом деле пропускал из за «бэк ту бэк».

С самых первых минут Юта была убедительна. Без центра Филадельфия в защите под кольцом была проходным двором. Если в первой половине ещё держались, то в третьей четверти «Джазмены» начали наращивать преимущество. +10 по такой игре казалось большим отрывом. Так и оказалось. Закономерно и уверенно выиграла Юта. Стартовое трио Маркканен (33очка) - Секстон (22очка) - Коллинс (19очков) + один из главных кандидатов на лучшего 6 игрока, на данный момент, Кларксон (18 очков) не оставили шансов «76м»

Сыграно 37 матчей (17-20). Столько же побед у «Уорриорз" и "Лейкерс". Если бы мне перед началом турнира сказали, что к середине будем идти в такой компании, то я бы не поверил. И робкая надежда на плей-инн раунд все чаще начинает появляться... Но это все до обменов... Дэнни Эйндж потирает руки

Real_Salt_lake_news

Форвард «Реала Солт-Лейк-Сити» Диего Луна сегодня был выбран футбольной командой США для участия в январском сборе взрослой мужской сборной перед товарищеским матчем 20 января в Сан-Антонио. Соперник - сборной Словении. Луна - один из четырех игроков в этой группе, принимавших участие в прошлогоднем молодежном чемпионате мира по футболу, один из 13 игроков в лагере соответствующего возраста, имеющих право на участие в летних Олимпийских играх этого года в Париже (которые пройдут с 24 июля по 10 августа), один из 15 избранных игроков, потенциально способных заработать свой первый матч за сборную США, и один из 25 игроков Высшей лиги футбола, получивших этот вызов.

«Я очень рада этой возможности и с нетерпением жду начала своего года в этом лагере», — сказала Луна.

Гол на 54- й минуте в Хьюстоне сделал Луну самым молодым бомбардиром плей-офф в истории RSL, опередив Юру Мовсисяна чуть менее чем на 16 месяцев. Достижение Луны сделало его 12- м самым молодым игроком в истории MLS, забившим мяч в матче плей-офф.

Впервые с 2008 года США получили право участвовать в Олимпийских играх. Турнир пройдет с 24 июля по август. 10-е место во Франции, в нем участвуют игроки в возрасте до 23 лет с возможностью включения в состав трех игроков-переростков. Именно сборная USMNT будет играть на Олимпиаде.

Реал Солт-Лейк» возобновит подготовку к 20 -му сезону клуба MLS 10 января 2024 года, когда главный тренер Пабло Мастроени примет нескольких игроков в тренировочном центре Zions Bank Херримана.

Utah_Grizzlies_news

Во второй игре серии "Мишки" проиграли домашней команде 1-3. Первый и второй периоды домашняя команда играла в атаку, добившись преимущества в 2 шайбы ушла в оборону. И третий период играла по счету.

Статистика бросков:

Гриззлис (6 8 15) общий 29

Гроулерс (16 16 6) общий 38

8:21 0-1 О'Брайен (Джонсон, Тихоник)

11:43 0-2 Березовски (Мелинди, Крукшанк)

16:22 1-2 Стэпли (Уэсли, Мэйхью)

29:50 1-3 Сазерс (Фарренс, Кофилд)

После 30 игр (12-18) «Юта Гриззлис» занимает 13 место в Западной конференции с 24 набранными очками.