3 мин.

Атака без голов. О футболистах, которые еще не забивали в этом сезоне Премьер-Лиги

Вчера на одного футболиста, еще не забивавшего в текущем чемпионате России, стало меньше, отличился Ивелин Попов. Последний раз болгарин (три раза подряд признававшийся лучшим футболистом своей страны) забивал 11 сентября 2016 года в домашней игре против Локомотива, с того момента он выходил на поле где-то в 30 матчах чемпионата России, выходил и не забивал, вчера счетчик обнулился. Но не все заметные (хоть чем-то) футболисты чемпионата России уже отличились в этом сезоне. К их списку и перейдем.

Павел Погребняк (Тосно)

Когда последний раз забивал?

Последний гол Погребняка в Премьер-Лиге состоялся 2,5 года назад в игре против Спартака, которым тогда еще руководил Аленичев, а Денис Давыдов в том матче забивал и отдавал голевую передачу. 

Чем отличился за последнее время?

Скандально ушел из Динамо: клуб требует от игрока 20 млн. евро, а игрок от клуба 60 млн., но рублей. Недавно забил за Тосно в матче Кубка России команде из ФНЛ и снова разговорился.

 

Денис Давыдов (Спартак)

Когда последний раз забивал?

25.10.2015 в матче против Динамо, в том самом матче, в котором отличился Погребняк, он же муж "гламурной бейбы" aka "А вы вообще за Россию болеете?"

Чем отличился за последнее время?

Ничем. На нашем канале в Telegram мы уже писали, что летом у игрока кончается контракт со Спартаком, в клубе продлевать футболиста не собираются.

 

Эмилиано Ригони (Зенит)

Когда последний раз забивал?

В российском первенстве еще ни одного раза.

Чем отличился за последнее время?

Он забил сразу 6 голов в Лиге Европы, но вот в чемпионате счет забитым голам пока не открыл. Посмотрим, что будет дальше.

 

Федор Чалов (ЦСКА)

Когда последний раз забивал?

21.05.2017 в домашнем матче против Анжи.

Чем отличился за последнее время?

Стал открытием прошлого сезона, ему было 18 лет, а за сезон он забил 6 мячей, во многом именно за это он признан лучшим молодым игроком 2017 года в России, а УЕФА включила его в топ-50 самых многообещающих игроков 2018 года. Однако в текущем сезоне Федор растворился на скамейке ЦСКА с нулем забитых.

 

Олег Шатов (Зенит/Краснодар)

Когда последний раз забивал?

01.05.2017 в выездном матче против Томи.

Чем отличился за последнее время?

Конфликтом с Манчини, плохой физической формой и переходом в Краснодар, который вселяет надежду на реанимацию футболиста, талант-то есть.

Бонус: 

Сердар Азмун еще в прошлом сезоне феерил не только в РФПЛ, но и в Лиге Чемпионов, а сейчас превратился из кареты в тыкву. Игрок имел все шансы начать вторую часть чемпионата после зимнего перерыва с нулем в графе забитых, но в заключительном туре перед уходом на зимнюю спячку отличился в игре с последней командой таблицы чемпионата СКА-Хабаровск и вошел в число игроков, забивавших в этом сезоне, список, в котором есть даже Дядюн и Оланаре. 

Вчера Азмун сделал голевой пас на Попова против Анжи, но снова не забил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — @usikipsa