3 мин.

Шамбли - Клермон. Прогноз на матч с аргументацией

Футбол. Франция. Лига 2.

22:00 Шамбли - Клермон

ПРОГНОЗ: Ф2(0) кф. 1.65 (фонбет) 2% 

Стадион: Stade Sébastien-Charléty (Париж)

Покрытие: естественный газон

Погода:

Турнирная таблица:

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов

*выделенный футболист = важный для команды

Шамбли без:

Gonzalez зщ (10/0)

Edjouma пзщ (9/0)

Fofana зщ (5/0)

L. Doucouré нп (8/0)

Heinry пзщ (0/0)

Crillon зщ (2/0)

Клермон без:

Gastien пзщ (12/0)

Phojo зщ (7/0)

Cissokho зщ (2/0)

Возвращение в строй:

 Grbic нп (12/8) — лучший бомбардир

У Шамбли очевидный кризис и серьёзный спад в настоящий момент. Команда лишь в этом сезоне поднялась в Лигу 2 и удивила всех мощным стартом (3 победы, 3 ничьи, 0 пропущенных голов). Хотя состав у команды — один из наиболее скромных в чемпионате, многие игроки впервые в карьере выступают во втором по силе дивизионе страны.

Удачный старт можно связать с новыми эмоциями игроков, которые поймали лёгкий кураж и хорошо смотрелись сначала. Также, возможно, соперники недооценивали новичка и как следует ещё не изучили его на тот момент.

Сейчас Шамбли уже 7 туров подряд является поставщиком очков для своих оппонентов. За 7 последних встреч команда проиграла 6 раз и однажды сыграла вничью при катастрофической разнице мячей 2:16. К предстоящему матчу Шамбли подходит будучи в очень плохой форме. Ещё и не в оптимальном составе без 3 основных игроков, хотя ярко выраженных лидеров у них нет.

Клермон — опытнейшая команда лиги 2. У них крепкий состав под руководством грамотного специалиста. По нашим ощущениям и наблюдениям этот клуб вполне может рассчитывать на более высокое место, чем текущее 11-ое. Всё необходимое для этого у Клермона имеется.

На выезде, кстати, Клермон играет отлично. (4 победы за 6 игр). В домашних же матчах команда побеждала всего раз за 7 туров, за что и было жёстко освистана своими болельщиками после поражения от Ле Мана в прошлом туре (0:1).

Как ни странно, дома Клермону играть сложнее. Там есть проблемы с качеством газона, да и давление от болельщиков, ожидающих более высоких результатов, не позволяет Клермону показать свою сильнейшую игру. А потенциал у этой команды, определенно, высокий. Клермон не раз уже демонстрировал его в матчах против лидеров. Победа над Труа (3 место), Генгамом (6 место), ничья с Лансом (1 место).

Полагаем, что Клермону будет по силам справиться с одним из аутсайдеров. Гости видятся нам более сильной командой, тем более с учётом того, что в строй вернётся их лучший бомбардир, ключевой наконечник атак Grbic нп (12/8). В прошлом туре его очень не хватало команде.

Также стоит отметить, что матч, по сути, пройдёт на нейтральном стадионе. В Париже. Шамбли вынужден скитаться по соседним городам, так как их стадион сейчас на реконструкции. На этой арене Клермон 20 сентября уже добивался победы над Парижем (0:2). Правда, и для Шамбли место пока что удачное. Они также обыграли тут Париж (0:3) 2 сентября, но тогда команда была на ходу.

Учитывая всё вышесказанное, предполагаем, что гости сегодня будут ближе к победе.

Всем удачных ставок!

Источник:uprofitbet.ru

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА БЛОГ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ ЗА ТРУДЫ!