6 мин.

The Lastest Dance. Двухочковый ретробаскет от виртуального «Чикаго»

Решил обновлять блог не после каждых 2-3 игр, а включиться в эфир лишь дважды по ходу регулярки – один раз после МВЗ и один раз уже перед плей-офф.

Вторая треть сезона, всё как будто с нуля при результате 5-5.

Против «Индианы», как обычно, нелегко, хотя Реджи Миллер тут уже совсем средненький:

Опять я не нашел бросков для Пиппена и в итоге проиграл два очка:

Хорас Грант мог перевести игру в овертайм за 0.6 секунды до конца, но промазал первый штрафной (Джордан снова будет его уничтожать по дороге домой). Второй я подобрать не смог:

Возвращаюсь на нейтральный баланс побед (6-6) после победы над «Майами»:

Мне помогло, что Кэрон Батлер выбыл из-за фолов в третьей четверти, не то чтобы он представлял особенную угрозу, просто сменивший его ЛаФонзо Эллис вот так выступил в четвертой:

У «Юты» не играл Стоктон. Чтобы немного уравновеситься, я не выпустил на эту игру своего второго лучшего игрока, то есть Пиппена.

Заменивший Стоктона Марк Джексон пугал меня трехочковыми, но в концовке я все-таки попал чуть больше бросков – 26:24.

Третья победа подряд – над «Финиксом». С одной стороны, тут было проще, поскольку мало угроз из-за дуги, с другой стороны, Мэрион – ураган, который обгоняет всех в быстрых отрывах:

А вот гостях у «Орландо» меня уничтожили.

И это несмотря на зверскую игру от Кукоча, но Пиппен как будто действительно после травмы и не набрал еще форму. Да и Джордан в этот день намазал:

На концовку я уже выпустил запасных, сопротивляться было бесполезно, мне накидали 35.

Дальше был «Даллас»:

Веселая игра – два овертайма, в итоге у Джордана лучший результат сезона, 15 очков:

Овертаймов не было бы, если бы не Керр. Совсем потерял бросок Стив:

Будем искать дальше.

Джордан и Пиппен – на Матче всех звезд в старте очень странной команды Востока:

У Запада на скрине – запасные. Возвращение Дэвида Робинсона и 4 человека, которые в реальной жизни не были никогда на МВЗ. Поскольку при коротком сезоне у команд самое разное число матчей, а игра считает заслуги по общей статистике, выходит, что игроки «Портленда» просто успели набрать больше очков-подборов-передач, чем игроки какого-нибудь «Далласа», который провел почти в полтора раза меньше матчей к февралю.

Кстати, заметьте – на МВЗ попали два игрока, которых я трейданул на Джордана и Пиппена. Считаю, обмены были честными.

Сам Матч я не играл – готовился к встрече с экс-командой Майкла:

Победа «Юта-стайл», с броском ЭмДжея почти под сирену. Брайон Расселл тут в качестве наблюдателя, против Майкла защищается Джерри «мне-не-понравилось-играть-с-Джорданом» Стэкхауз.

«Нетс» – лучшая команда Востока, но меня почему-то обыгрывал не Кидд или Мартин или трехи Киттлза, а 100-летний Мутомбо, бросающий полукрюки со всех дистанций.

Впрочем, моя основная проблема не игра под щитом – а то, что я не могу укротить трехочковый. Про Стива Керра, который вроде бы бросает только открытые броски после скидки из сдаиваний, уже сказано, а про Пиппена и говорить не хотелось:

Но на перерыв ухожу после суперубедительной победы над «Пистонс», силу которых в 2002 году еще не понимали, ведь на МВЗ к тому моменту играл только Клиффорд Робинсон, и даже тот – за другую команду 8 лет назад:

В четвертой четверти играли мои резервисты, и даже они переиграли старт «Пистонс» за эти две минуты 5:3. «Детройт» непривычно часто для CPU терял мяч и тормозил, отсюда всего 12 бросков. И всего 3 подбора у команды, где есть Бен Уоллес!

В общем, NBA Live 2003 – это тот еще рандом.

Осталось 9 игр в регулярке, мой результат – 11-8. Я почти гарантировал себе плей-офф, потому что на девятой строчке как раз «Детройт», у него теперь 8-14, и из оставшихся 9 матчей мне нужно выиграть меньше половины.

Но моя цель все-таки не просто плей-офф. Хочется выше.