2 мин.

Между строк

Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». Брих разводит руки после столкновения Варана с Уэлбеком, который убегал на свидание с Диего Лопезом. «Манчестер Юнайтед» зарабатывает угловой уже в компенсированное время, но немец со свистком не дает гостям разыграть корнер. На табло «галактикос» горят единицы. А освещение тем временем начинает потухать, ведь спектакль в тот вечер был окончен.

Далее «дьяволы» демонстрируют блеклые игры, хоть и добиваются в них побед. Повержен «Рединг» в КА и две сухие победы в чемпионате над «КПР» и «Норвичем». Не сказать, что незаслуженно. Но и не сказать что ярко и со вкусом. Матч с «КПР» — встреча с упертым бараном, в котором продемонстрирован класс. А матч с «Норвичем» — бенефис Кагавы.

Злополучный ответный матч против мадридского «Реала» в ЛЧ. Ключевая минута матча — 58-ая. Именно в этот момент в руках турка появляется красный прямоугольник. Но не сразу. А после подсказок своего помощника, если его можно так назвать. Имя помощника — Серхио Рамос. По истечению чуть более получаса еще не все осознают — «Манчестер Юнайтед» выбыл из текущего розыгрыша главного европейского турнира.

Я не просто так обозвал материал «Между строк». В каждой строке, в каждом абзаце вложен свой подтекст, который виден невооруженным глазом. Соглашаться или нет — Ваше право. А я продолжу.

После игры с «Реалом», на «Олд Траффорд» в очередной кубковой баталии, но на этот раз уже местного разлива, «МЮ» предстояло встретиться с «Челси». И болячки полезли наружу. «Юнайтед» начал болеть, хандрить и просто выглядеть нездорово. Сегодня это было заметно как никогда. Команда морально и физически устала. Слова сэра Алекса о том, что «Юнайтед» справится с вылетом из ЛЧ, пока расходятся с делом.

Остается надеяться, что это легкая простуда, от которой Ферги найдет лекарство к матчу с «Редингом». Выздоравливай, «Юнайтед»!