2 мин.

Магуайр и Линделеф допустили ошибку и «Юнайтед» пропустил гол. Фанаты клуба в бешенстве

Каждое действие центральных защитников «Красных дьяволов» под микроскопом болельщиков.

С первых же минут второй предсезонный матч для «Манчестер Юнайтед» пошел по плохому сценарию. Соперник «Мельбурн Виктори» открыл счет уже на пятой минуте. Австралийский полузащитник Кристофер Инокомидис вывел свою команду вперед благодаря отличной контратаке, которая застала врасплох сразу двух центральных защитников «Юнайтед» − Харри Магуайера и Виктора Линделефа. Швед, который находился ближе к левому флангу, попытался перехватить передачу, но у него не вышло. Последовала передача на ход Икономидису, который легко убежал от потерявшегося Магуайера.

В социальных сетях фанаты «Юнайтед» поспешили раскритиковать Магуайра, который во время предсезонки впервые вышел на поле, и Линделефа.

«Я знаю, что это предсезонка. Но Магуайр и Линделеф вызывают у меня напряжение. Я предпочитаю сзади [Эрика] Байи».

«Попытка сделать Магуайра активным центральным защитником − самая забавная вещь на свете, потому что он никогда им не станет. Линделеф хорош, но в целом он не самый лучший центральный защитник. Пустое пространство. Что касается наших фуллбеков, то здесь нам может помочь только бог. В полузащите очень нужны Мартинес и Френки де Йонг».

Однако нашлись фанаты, которые защищали Магуайера от критики, полагая, что в голе больше виноваты в Виктор Линделеф и левый защитник Люк Шоу.

«Похоже, что повестка Магуайера по-прежнему сильна, как никогда! Шоу был далеко не на своем месте, и Линделеф не мог решить, остаться ли ему со своим игроком или уйти, что полностью сделало Магуайера уязвимым».

«Юнайтед» хорошо отреагировал на пропущенный гол. Скотт Мактомини сравнял счет еще в первом тайме, а незадолго до свистка на перерыв забил Антони Марсьяль. «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 4:1.