1 мин.

Хендерсону «посоветовали» уйти в аренду в январе

Бывший вратарь «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Робинсон считает, что Дин Хендерсон должен покинуть «Манчестер Юнайтед» в январе, но только в рамках аренды.

«Де Хеа вернулся к своей лучшей форме, и когда он на высоте, он один из лучших в мире», — сказал Робинсон Football Insider.

«Я не думаю, что кто-то в «Манчестер Юнайтед» этого ожидал. Думаю, они ожидали, что Дин Хендерсон будет номером один большую часть этого сезона».

«[Том] Хитон был подписан летом, и после этого я подумал, что Де Хеа разрешат уйти в январе. Из этих трех киперов, я думал, что скорее всего уйдет именно испанец».

«Хитон — отличный голкипер и мог бы стать вторым номером в «Юнайтед». Ни Де Хеа, ни Хендерсон не будут счастливы сидеть на скамейке запасных».

«Ситуация Хендерсона в начале сезона дала Де Хеа возможность, и он воспользовался ею обеими руками. Он никогда не оглядывался назад. У «Юнайтед» сейчас настоящая проблема. Я не могу представить, чтобы Хендерсон ушел навсегда, потому что я думаю, что он является для них долгосрочным решением. Это не идеальная ситуация, когда он сидит на скамейке запасных, поэтому я думаю, что он уйдет в аренду. Хендерсону нужно сыграть в преддверии чемпионата мира».