1 мин.

Димитар Бербатов: «Юнайтед» сейчас – последнее место, куда хочется перейти игрокам»

 По мнению Димитра Бербатова, сейчас «Манчестер Юнайтед» сложно будет привлечь в клуб топ-игроков.

После 24 туров Премьер-лиги «красные дьяволы» занимают пятое место в турнирной таблице и отстают на шесть очков, от занимающего четвертую позицию «Челси».

В этом сезоне «Юнайтед» ни разу не удалось провести убедительную победную серию в чемпионате, и это может привести к тому, что им придется прожить еще один год без Лиги чемпионов.

Бербатов считает, что Оле-Гуннар Сульшер именно тот тренер, который сможет исправить ситуацию в клубе, но боится, что ему будет сложно привлечь в свою команду высококлассных игроков.

«Манчестер Юнайтед» уже довольно долго скатывается вниз и это сложно остановить, - сказал бывший нападающий. – Да, они выиграли несколько трофеев за эти годы, но в целом понятно, что это не тот «Юнайтед», каким его хотят видеть».

«Можно искать виноватых, но эти проблемы вызваны целым рядом факторов. Когда команда на спаде и проигрывает матчи, давление нарастает, игроки выходят на поле и просто не хотят получать мяч, и это худшее, что может с ними произойти».

«Я все еще думаю, что Уле может остановить этот спад, но им нужно работать на трансферном рынке, нужно купить нескольких игроков прямо сейчас. Вопрос в том, кого они получат, и хотят ли игроки вообще переходить на «Олд Траффорд».

«Печально, но «Юнайтед» сейчас нужно потрудиться, чтобы убедить игрока перейти к ним. В прошлом стоило только произнести слова «Манчестер Юнайтед», и тебя спрашивали, где нужно подписать».

«Если сейчас спросить игроков из других больших клубов, куда бы они хотели перейти, «Юнайтед» был бы, наверное, на последнем месте. И это по-настоящему печально, это показывает, насколько серьезный спад они переживают».

Источник