2 мин.

Экс-игрок «МЮ» заявил, что он слишком рано покинул Манчестер из-за Моуринью

Полузащитник «Эвертона» Морган Шнайдерлин признает, что возможно, он поторопился со своим уходом из «Манчестер Юнайтед».

Шнайдерлин перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Саутгемптона» в 2015 году за 22 млн. фунтов, но покинул клуб с приходом на тренерский мостик команды Жозе Моуринью, когда потерял место в составе.

«Я хотел сделать больше, и у меня была возможность сделать больше, - сказал он в интервью BBC Radio Five Live. - Может быть, я слишком быстро выпрыгнул из лодки, когда не играл три месяца. Когда я смотрю на других игроков, сделавших отличную карьеру в «Манчестер Юнайтед», у них у всех были периоды когда они не играли по 4-5 месяцев».

Шнайдерлина часто критиковали за его консервативный стиль игры, и частые поперечные передачи, но он говорит, что его критики часто не понимают его роли на поле:

«Если вы находитесь в центре поля, проигрываете 1:0, и ваша команда бежит за мячом минуту, я попытаюсь сделать длинный пас вперед, болельщики, конечно, мне поаплодируют, потому что это передача в атаку, но мои партнерам потребуется две минуты, чтобы вернуть этот мяч».

«Если мы выигрываем 1:0, и я делаю короткий пас, который позволяет команде перевести дух, люди думают, что это разумно. Некоторые говорят, что я играю только в «квадрат», но я этого не вижу».

«Посмотрите на Серхио Бускетса в «Барселоне». Я не сравниваю себя с ним, но скажите мне, какие такие передачи он делает, а я нет? Но поскольку они побеждают, все говорят, что он самый умный защитник в футболе. Футбол – это вопрос восприятия. Вы можете играть в одну и ту же игру, но она будет анализироваться в зависимости от того, выиграли вы или проиграли», — считает Шнайдерлин.