2 мин.

Давид Де Хеа: «Сульшер сильно повлиял на команду

Давид де Хеа считает, что «Манчестер Юнайтед» стал играть лучше по сравнению с прошлым сезоном, и влияние Оле-Гуннара Сульшера на команду огромно.

Сульшер выиграл 14 из первых 19 матчей в качестве временного тренера «Юнайтед», но, после того как он подписал с клубом долгосрочный контракт, результаты команды заметно ухудшились, и она завершила сезон на шестом месте в Премьер-лиге с 32-очковым отставанием от выигравшего чемпионат «Манчестер Сити».

Однако, несмотря на неважное начало этого сезона, де Хеа, подписавший в понедельник новый контракт, утверждает, что Сульшер пользуется полной поддержкой всех в клубе.

«С того момента как он пришел, он показывает свою веру в меня, с первой же минуты», - сказал футболист сборной Испании.

«Думаю, он сильно повлиял на команду. Кажется, мы выиграли 10 или 11 матчей подряд. Все верят в него, и это самое главное».

«Болельщики его поддерживают, и он очень хорошо знает клуб и людей, работающих здесь, а я считаю, что это существенно».

«Он также показывает веру в молодых игроков, и это тоже важно для нас, так что он отличный тренер».

В прошлом сезоне «Юнайтед» пропустил 54 гола и провел лишь семь сухих матчей – на два больше, чем выбывшие в Чемпионшип «Фулхэм» и «Хаддерсфилд».

Только два из этих матчей были домашними, но в новом сезоне де Хеа уже повторил этот результат, не пропустив ни одного гола в играх с «Челси» и «Лестером» на «Олд Траффорд».

«Мы стали играть намного лучше в обороне. Мы пропускаем меньше голов, чем в прошлом сезоне», - добавил вратарь «Юнайтед».

«В прошлом году мы пропускали слишком много голов, но теперь мы обороняемся лучше, и за счет этого вся команда играет лучше».

«Конечно, если команда хорошо обороняется, она обязательно начинает играть лучше. У нас отличные игроки впереди, нам просто нужно продолжать развиваться».

«Команда стала играть компактнее, и на этом фундаменте, я думаю, она будет продолжать совершенствоваться, станет намного сильнее и более тяжелым соперником для других команд».

Источник