1 мин.

Неманья Видич: «МЮ» нужно усилить полузащиту»

Видич назвал самую проблемную позицию «Юнайтед» 

Неманья Видич считает, что этим летом приоритетом для «Манчестер Юнайтед» должно быть усиление полузащиты. 

Многие болельщики сходятся во мнении, что самой проблемной зоной команды «Юнайтед» является оборона, и защитник «Наполи» Калиду Кулибали упоминался как возможная трансферная цель «красных дьяволов». 

Предшественник Уле Гуннара Сульшера Жозе Моуринью неоднократно жаловался на недостаток качественных игроков в этой линии, и был недоволен тем, что прошлым летом клуб отказался подписывать нового центрального защитника.

Однако Видич считает, что оборона «Юнайтед» уже достаточно хорошо укомплектована, а в усилении нуждается линия полузащиты. 

На вопрос о возможном переходе Тоби Алдервейрелда на «Олд Траффорд» Видич ответил: «Конечно, я был бы рад увидеть его там». 

«Но я считаю, клуб должен определиться с приоритетами. На мой взгляд, если они хотят участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне и бороться за титул Премьер-лиги, им нужно укреплять полузащиту». 

«Им нужна глубина в полузащите. У них уже есть пять защитников, поэтому в обороне они могут проводить ротацию, и, кажется, у них это хорошо получается». 

Сейчас в состав «Юнайтед» входят пять центральных защитников, Крис Смоллинг, Виктор Линделеф, Фил Джонс, Эрик Байи и Маркос Рохо, и шесть центральных полузащитников, Поль Погба, Неманья Матич, Андер Эррера, Фред, Скотт Мактоминей и Андреас Перейра. 

«Красные дьяволы» также возлагают большие надежды на 18-летнего полузащитника Джеймса Гарнера, подписавшего новый долгосрочный контракт на прошлой неделе.

1