Рекопа у «Галос»

«Атлетико Минейро» в драматичном противостоянии с «Ланусом» вырвал победу в Рекопе. Напомню, что неделю назад бразильцы обыграли аргентинскую команду на выезде со счётом 1:0 и, казалось, ответная встреча — пустая формальность. В это можно было ещё сильнее поверить, когда на 7 минуте ответной игры Диего Тарделли с пенальти увеличил преимущество — 1:0 в игре и 2:0 по сумме. Однако обладатели Южноамериканского кубка 2013 не так просты — через 2 минуты Виктор Айяла сравнял счёт в игре, а на 26-й минуте уругвайский форвард Сантьяго Сильва и вовсе вывел «Ланус» вперёд (и сравнял в противостоянии, ведь поскольку этот континентальный Суперкубок разыгрывается всего в двух матчах, тут не действует правило гола на выезде). За 7 минут до перерыва Майкосуэл сравнял счёт в игре.

Игроки «Атлетико» уже в мыслях поднимали трофей над головой, но на 4-й добавленной к матчу минуте Лаутаро Акоста забил третий гол «Лануса» — 3:2 в пользу гостей в основное время. Были назначены дополнительные полчаса, в которые случилось сразу две досадные ошибки оборонцев «Лануса» — два автогола! Оба — на счету парагвайских легионеров. На 103-й минуте отличился со знаком «минус» защитник Густтаво Гомес, а на 112-й — тот самый Виктор Айяла, сравнявший счёт ещё в первом тайме. Более того, за 2 минуты до финального свистка он умудрился ещё и схлопотать красную карточку. И «Галос» выиграли в итоге не только по сумме матчей, но даже и в этой игре — 4:3 и 5:3 в сумме. Очередной трофей — в копилке «Атлетико Минейро». Вот лучше бы они так надрывались в полуфинале Клубного чемпионата мира в декабре и не проигрывали марокканской «Радже»...