Реклама 18+

Неформат

О футболе и не только

Написать
+15

Государственное финансирование футбольных клубов в Южной Америке

Сегодня прочитал заявление Александра Кокорина о том, что, дескать, люди неверно понимают механизмы формирования бюджетов футбольных клубов: «Народ почему-то думает, что на налоги, которые они платят, содержимся мы...»
+3

Скандал с заявками 21 клуба для участия в турнирах КОНМЕБОЛ

В настоящий момент футбольную Южную Америку сотрясает скандал, связанный с раздолбайством (по другому не сказать) ряда футбольных ассоциаций в вопросе оформления заявок футбольных клубов для участия в международных соревнованиях — в Кубке Либертадорес и Южноамериканском кубке.
+16

Распутываем историю «Параны»

  1
История «Параны», клуба-возвращенца бразильской Серии A, чрезвычайно насыщенна, несмотря на то, что формально она была образована только в 1989 году.
+17

Павшие гранды Латинской Америки

  6
Во вторых эшелонах Латинской Америки можно встретить команды, которые по статусу должны играть среди элиты, но футбольная судьба жестока.
+5

ЮПС вернулся

  4
Наконец-то хорошая новость из «Локомотива». Позвонил бабушке, она тоже порадовалась, но выразила сомнение, в хорошей ли он тренерской форме...
+37

Почему есть Кубок «Либертадорес», но нет «Судамерикана»

  11
В Южной Америке есть на данный момент два главных турнира — Кубок Либертадорес и Южноамериканский кубок. При этом название второго переводится на русский язык, а главного — нет. Почему так происходит?

О чемпионатах штатов Бразилии

  7
Ограниченность в восприятии обусловлена непониманием того, что чемпионат штата — это не бразильский ЛФЛ, а турнир с участием всех сильнейших команд
Показать еще