1 мин.

Умер старейший болельщик «Боки»

В возрасте 104 лет умер старейший болельщик «Боки Хуниорс» сеньор Мигель Клапарольс. Он родился 7 июля 1909 года, спустя всего лишь 4 года после основания самой «Боки». Уже в 12 лет Мигель получил свой первый официальный членский билет в клубе болельщиков «Боки». А в 1919 году увидел самый первый титул «генуэзцев» в ещё любительском чемпионате Аргентины. Кстати, мама Мигеля, как и его дядя, были выходцами именно из итальянской Генуи, и, как признавался сам Клапарольс, он не мог не начать болеть за «Боку».

Мигель Клапарольс

С момента получения первого членского билета Клапарольс не пропустил ни одной домашней игры на «Бомбонере», вживую любуясь игрой таких легенд, как Роберто Черро, Франсиско Варальо, Антонио Раттина, Анхеля Рохаса, Антонио Рома, Уго Гатти, Диего Марадоны, Гильермо Барроса Скелотто, Мартина Палермо, Хуана Романа Рикельме и других.

В 2009 году 100-летнему Мигелю Клапарольсу была устроена овация на стадионе «Бомбонера», а сам он признавался: «Каждый день на протяжении этих ста лет „Бока“ была моим двигателем».