Проигрыш Новака и дальнейшие расклады

Сегодня был плохой день для Ноле.

№ 5 мирового рейтинга испанец Давид Феррер победил серба со счётом 6-3, 6-1 за 75 минут, что позволило ему выйти в полуфинал на турнире Barclays ATP World Tour Finals в Лондоне в среду.

Ноле не мог найти свой ритм на протяжении всего матча. Он сделал много невынужденных ошибок, теннисист в Испании № 2 провёл один из своих лучших матчей в 2011 году.

Феррер сделал два брейка в каждом сете и одержал вторую победу в группе А.

«Надо отдать должное Ферреру, он провёл выдающийся матч. Я же определенно сыграл худший поединок в сезоне. Так много невынужденных ошибок… Играл я сегодня плохо – это факт. На таком уровне нужно показывать свой лучший теннис. У меня не получилось это сделать в первом матче против Томаша Бердыха, но тогда я хотя бы почувствовал ритм во второй партии. Объяснить результат этого матча я просто не могу, у меня нет слов. Просто ничего не получалось», – констатировал Новак.

"Он играл умнее, меняя ритм. Вы знаете, чего от него можно ожидать и что он собирается продемонстрировать на корте. Он всегда держит планку в своей игре. Он всегда целенаправлен, всегда борется за каждое очко. Он великий игрок. Он заслужил победу ".

Ноле будет играть против своего брата-серба Янко Типсаревича в пятницу. № 9 рейтинга ATP как первый запасной сыграл первый матч на неделе. Он заменил травмированного № 3 Энди Мюррея.

Вчера Томаш Бердых победил Типсаревича в настоящем триллере. Седьмой сеяный из Чехии вырвал победу - 2-6, 6-3, 7-6, чтобы оформить свою первую победу в группе А.

Возможные сценарии развития событий в группе после завершившихся двух кругов (удачные варианты):

1) Независимо от счёта, если Новак победит Типсаревича и Феррер победит Бердыха, тогда Феррер выиграет группу и Ноле станет вторым.

2) Независимо от счёта, если Типсаревич победит Новака и Феррер победит Бердыха, тогда Феррер выиграет группу и Ноле станет вторым.

3) Несмотря на счёт, если Типсаревич победит Новака и Бердых победит Феррера, то Бердых выиграет группу и Феррер станет вторым.

4) Если Новак победит Типсаревича в 2-ух сетах и Бердых победит Феррера в 2-ух сетах, то Феррер выиграет группу и Бердых станет вторым.

5) Если Новак победит Типсаревича в 2-ух сетах и Бердых победит Феррера в 3 сета, тогда Феррер выиграет группу и Ноле станет вторым.

6) Если Новак победит Типсаревича в 3-ёх сетах и Бердых победит Феррера в 2-ух, тогда Феррер выиграет группу и Бердых станет вторым.

7) Если Новак победит Типсаревича в 3-ёх сетах и Бердых победит Феррера в 3-ёх сетах, тогда Феррер выиграет группу и Бердых станет вторым.