4 мин.

Падение Барселоны и удачный старт Зенита

Первая статья в блоге, и сразу хочу определить его тематику.

Данный вид ставок не рекомендован для дистанции, это разовые мысли на отдельно взятые матчи для тех, кому наскучило постоянно ставить на коэффициенты 1,3 и считать штанги вместе со вратарскими спасениями.

Футбол. Лига Чемпионов.

17.09. 19:55

Лион - Зенит

ИТБ2(1)

Коэффициент 2,08

Лион ярко начал чемпионат, девять забитых мячей в двух первых встречах и казалось, что прошлогодние проблемы с обороной в этом сезоне будут исправлены. Однако после пошли три провальные игры, в которых лионцы заработали два очка, пропустив четыре мяча.

Дома французы считаются явными фаворитами, они будут идти вперед, контролировать мяч, но это Зениту и нужно.

Команда Семака отлично действует вторым номером, в отличии от большинства российских клубов у Зенита есть отлаженная система, достаточно неплохо выстроена оборона, так что контратаки, на наш взгляд, неизбежны.Перед тренером также не будет стоять проблема лимита, и на поле выйдут сильнейшие игроки, заряженные под Лигу Чемпионов.

Стоит отметить и опыт встреч Зенита с Лионом, которые проходили в главном еврокубке четыре года назад, и тогда питерские футболисты дважды победили - 3:1 и 2:0. Да, в обеих командах многое изменилось, но рисунок игры с территориальным превосходством Лиона и контратаками Зенита сохранится. Отличные воспоминания от тех встреч и у Дзюбы. Артем в данном противостоянии отличился три раза, а когда он на кураже, то Зенит гораздо чаще добивается нужного для него результата.

Футбол. Лига Чемпионов.

17.09. 22:00

Боруссия - Барселона

ИТБ1(1,5)

Коэффициент 2,16

Я практически не сомневаюсь в том, что дортмундцы смогут отличиться хотя бы 1 голом в этом матче. Букмекеры подтверждают мои мысли, выставляя на гол шмелей скромные 1.28. А вот 2 гола в ворота Барселоны идут уже за очень приличные 2.16, настолько ли велика разница в этих двух событиях? Давайте попытаемся разобраться.Итак, с первым голом не должно возникнуть проблем по следующим причинам. Барселона выглядит весьма и весьма не лучшим образом на старте сезона. Месси и Суарес на старте были травмированы, сегодня скорее всего сыграет только уругваец. Но нас больше интересуют дела в оборонительных редутах сине-гранатовых.Травмирован Умтити - эта главный оплот обороны каталонцев. На его позиции сыграет Ленгле - главный мастер привозов в Каталонии и один из самых нестабильных игроков блаугранас. Далее по личностям. Альба и Семеду - крайние защитники, которые уделяют много времени подключениям в атаку, порой оставляя свободные зоны у себя за спиной. Так как Барса в этом матче с большой долей вероятности сыграет первым номером, то вся линия защиты будет располагаться очень высоко.Центр поля у Барселоны в этом сезоне выглядит слегка иначе: Артур-Бускетс-Де Йонг. Бразилец он и есть по своей натуре бразилец, эти кудесники мяча порой не очень любят отрабатывать в обороне. А голландец пока что еще не влился в игру Барселоны. Старожилам Пике и Бускетсу на двоих уже 60+ лет и с каждым годом обоим все сложней и сложней в разрушении.

В прошлом матче Валенсия в контригре указала на слабые точки каталонцев. Каталонцы весьма сильно увлекаются в позиционных атаках, оставляя тылы голыми и беззащитными.В 4 турах испанской Ла Лиги Барселона пропустила 7 мячей. Это откровенно много. Осасуна, Бетис и Валенсия смогли забить гранатовым по 2 мяча, почему бы Боруссии не забить хотя бы столько же?Шмели могут испытывать проблемы в позиционном нападении, когда их соперники глубоко окапываются в своей штрафной площадке. Дортмундцы в этом сезоне дважды сыграли на контрах. Оба матча были домашними и оба привели к успеху - 2:0 против Баварии и 4:0 против Байера.С леверкузенцами на выходных шмели можно сказать провели генеральную репетицию перед приемом испанцев. Для каталонцев БД приготовит ту же ловушку - полностью откажется от мяча и будет совершать кинжальные атаки после потерь Барселоны. Как раз таким ребятам как Ройс, Азар, Санчо, Алькасер такой сценарий матча только на руку - в мобильных контратаках они могут просто растерзать каталонскую оборону.

У быстроногой Боруссии есть необходимые ресурсы, дабы уколоть каталонскую защиту, а в субботу шмели потренировались на менее квалифицированном, но однотипном Байере. Причем очень успешно.Кто помнит – в прошлом сезоне на Сигнул Идуна Парк в рамках группового этапа гостила другая испанская команда – Атлетико. БД отправили в ворота матрасников 4 безответных мяча, владея мячом при этом всего 47%.У дортмундцев достаточно шансов, дабы хотя бы пару раз расписаться в воротах нестабильной Барселоны.

Все прогнозы проекта в телеграм-канале - https://t.me/joinchat/AAAAAEkQ5f4NulCHnpWATw

Всем удачи!