1 мин.

Почему «Шахтер» самая сильная команда УПЛ?

Так почему же, донецкий "Шахтер" самая сильная команда в УПЛ и будет самой сильной на протяжении многих лет. Ответ такой же простой, как снег декабре или что-то в этом роде.

Итак, не для кого, не секрет, что "Шахтер" самая богатая команда в Украине, а ее президентом является Ринат Ахметов - самый богатый человек, той же страны, что и команда. В этом абзаце и кроется весь ответ. У "Шахтера" есть деньги, очень большые деньги. За эти "зеленые" они покупают бразильцев, которые на голову выше от украинских футболистов по мастерству, но это только первая причина.

У "горняков" полно фарм-клубов в УПЛ, одним из таких клубов является мариупольский "Ильичевец", где очень полно донецких воспитанников и при первой же возможности они легко проиграют "Шахтеру", если надо. Также за донецкий "Шахтер" играет "Кривбасс", "Арсенал" и некоторые другие украинские команды.

Донецк еще долго будет править футбольной Украиной, а закончится все тогда, когда у команд УПЛ появится больше денег чем у "кротов", пока что таких команд нет и денег тоже.