Чемпионские бои в полутяжелом весе. Часть 2. 2002-2005 годы

Мы оставили Чемпиона после десятого чемпионского боя в этот момент Тито Ортиз догнал Фрэнка Шемрока по количеству побед в Чемпионском поединке, и вот наступил очередной бой.

11. 22.11.2002. UFC 40. Тито Ортиз – Кен Шемрок.

Спустя год и два месяца Тито Ортиз имеющий рекорд 8-2 в организации встретился с очередным претендентом, Кеном Шемроком, участником самого первого турнира организации, имеющего рекорд боев 6-2-2. Шемрок проигрывал только Хойсу Грейси и Дэну Северену. После трех пяти минутных раундов победу в результате остановки боя из угла одержал Чемпион, и стал первым бойцом полутяжелого веса одержавшему шесть побед в Чемпионском поединке.

Кевин Джексон 0-1.

6.06.2003. UFC 43. Ренди Кутюр – Чак Лиделл.

Перед следующим чемпионским поединком состоялся бой за временный титул, победитель которого должен был встретиться с Чемпионом. В этом бою бывший Чемпион тяжелого веса Ренди Кутюр, имеющий рекорд в организации 7-2, встречался с Чаком Лиделлом имевшим рекорд в организации 8-1, и побеждавшего Кевина Ренделмана, Джефа Монсона и Витора Белфорда, свое единственное поражение Чак потерпел от Джереми Хорна, одного из соперников Фрэнка Шемрока по Чемпионскому поединку. Не проигрывавший в семи боях подряд Лиделл потерпел поражение, на2.39 минуте третьего раунда в результате ударов наносимых Кутюром, ранее не побеждавшим на протяжение двух боев.

12. 26.09.2003. UFC 44. Тито Ортиз – Ренди Кутюр.

Чемпион, имеющий рекорд 9-2 в организации, встретился с претендентом, экс непобедимым тяжеловесом Ренди Кутюром, имеющим рекорд в организации 8-2. победу единогласным решением по истечении пяти раундов одержал Ренди Кутюр, и стал третьим Чемпионом в полутяжелом весе. Тито Ортиз стал первым бойцом проведшим восемь чемпионских боев, и первым кто потерпел два поражения в Чемпионском поединке.

Тито Ортиз 6-2

Ренди Кутюр 1-0

13. 31.01.2004. UFC 46. Ренди Кутюр – Витор Белфорд.

В своем втором Чемпионском поединке Ренди Кутюр, имеющий рекорд 9-2, встретился с одной из своих предыдущих жертв, Витором Белфордом, имеющим рекорд в организации 6-2.  в результате рассечения полученного на 49 секунде боя Ренди Кутюр лишился Чемпионского титула.

Витор Белфорд 1-0

Ренди Кутюр 1-1

14. 21.08.2004 UFC 49. Витор Белфорд – Ренди Кутюр.

В матче реванше Чемпион имеющий рекорд 7-2, встретился с бывшим Чемпионом, имеющим рекорд 9-3. Победу по истечении трех раундов одержал Ренди Кутюр и вернул себе Чемпионский титул.

Ренди Кутюр 2-1

Витор Белфорд 1-1

15. 16.04.2005. UFC 52. Ренди Кутюр – Чак Лиделл.

Вновь Чемпиону предстоял бой с ранее побежденным им бойцом. Ренди Кутюр перед этим боем имел рекорд в организации 10-3, встретился с претендентом, имеющим рекорд 10-2. победу нокаутом на 2.06 минуте первого раунда одержал Чак Лиделл и стал новым Чемпионом организации в полутяжелом весе.

Ренди Кутюр 2-2

Чак Лиделл 1-0

16. 20.08.2005. UFC 54. Чак Лиделл – Джереми Хорн.

В своем втором Чемпионском поединке Чак Лиделл встретился со своим давним обидчиком, и так же участником Чемпионского поединка в полутяжелом весе. Рекорд Чемпиона составлял 11-2, рекорд претендента в организации 4-3. победу на 2.46 минуте четвертого раунда одержал Чемпион, догнавший Ренди Кутюра по количеству побед в Чемпионских поединках, Джереми Хорн стал первым бойцом, который потерпел поражения в двух своих Чемпионских поединках.

Чак Лиделл 2-0

Кевин Джексон 0-1

Джереми Хорн 0-2.