2 мин.

The Ultimate Fighter: A New World Champion Finale

01.12.2017 The Ultimate Fighter: A New World Champion Finale Никко Мантаньо - Роксанн Модаффери

В этот день, две не известные не только широкой аудитории, но практически никому женщины, сотворили историю. Для этого потребовалось провести очередной сезон TUF и разыграть четвертый Чемпионский пояс среди женщин. Уже два новых титула появились в 2017 году, общее число дивизионов увеличилось до 12.

Стоит отметить, что все четыре женские дивизиона, а также дивизион Могучего Мышонка появились в то время, когда этот блог существовал.

С того момента, как UFC открыли второй женский дивизион (до 52 кг), в женском ММА существовал разрыв в 10 кг между двумя дивизионами, который необходимо было заполнить. После того, как стало ясно, что Киборг не сможет уложиться в 62 кг, появился третий пояс, которым уже овладело два бойца.

После этого был анонсирован дивизион до 57 кг, в котором при желании могли встретиться Чемпионы двух других дивизионов, например, Валентина Шевченко и Джоанна Енджейчик, который уже встречались, но в другом виде спорта. Такой план (если он был) сейчас не выполним, ведь Шевченко не смогла одолеть Нуньес, а Енджейчиик лишилась своего титула в бою с Роз Намаюнас. Стоит отметить, что Карла Эспарза и Роз Намаюназ бились за чемпионский титул в дивизионе до 52 кг, как финалисты TUF, таким образом, уже второй дивизион открывается в этом реалити шоу.

Если посмотреть на сам бой, который продлился 25 минут, то он получился сумбурным, и если вспоминать других Чемпионов, то вряд ли сопоставимым. Несмотря на это, Никко Мантаньо стала двенадцатым действующим Чемпионом UFC, и будет защищать свой титул. Кто станет претендентом, мы не знаем, но это будет очень серьезный оппонент, который уже имеет опыт выступления в организации, но в другом дивизионе.

Рекорд Чемпионских поединков:

Никко Мантаньо 1-0 (Роксанн Модаффери)

Роксанн Модаффери 0-1 (Никко Мантаньо)