2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА. Превью

   На этой неделе пройдут игры шестого тура группового этапа еврокубков. В этот раз нам предстоит увидеть пять выездных матчей. Большинство наших клубов подходит к этим сверхважным играм в разобранном состоянии.

   Несмотря на это, мы может рассчитывать на 1,4 балла. Ничьи ЦСКА, Зенита и Рубина в сумме с победами Локомотива и Краснодара дадут нам шанс обогнать французов. Если, конечно, представители чемпионата Франции выступят не лучшим образом.

   Чтобы отыграть 0,2 балла, нам нужно, чтоб французы набрали не более 1,2. Это вполне реально. Победа ПСЖ и Сент-Этьена, ничьи Марселя и Бордо принесут французам 1 балл. При таком развитии событий французы будут отставать от нас на 0,2 балла. И к тому же после группового этапа будут начисляться бонусные очки за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы, как и французы с португальцами, получим 5 очков. Но если нам в таблицу коэффициентов пойдет 1 балл, но нашим соперникам 0,833. Это тоже дает нам шанс на отличное настроение в четверг вечером.

   Что касается португальцев, то они должны набирать 5 очков. А это 0,833 балла. Прибавим бонус, получаем 1,666 балла. Скорее всего, достать Португалию не получится. Но это нас не расстроит, ведь шестое место будет за нами.

   И это вполне заслужено, в этом евросезоне мы набрали больше очков чем французы, португальцы и итальянцы. А по набранным баллам мы и вовсе на втором месте.

   Кстати, если мы все же сможем обогнать португальцев, то впервые в истории Россия будет на пятом месте в таблице коэффициентов УЕФА. Выше шестого места мы ещё не поднимались.